Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Успешно трудятся в КФХ «Горизонт» Александр Кузнецов и Иван Ланкевич

Успешно трудятся в КФХ «Горизонт» Александр Кузнецов и Иван Ланкевич27 ноября 2020 — 11:29

Среди нынешних награждённых аграриев, достигших высоких результатов в труде, есть и работники коллективного фермерского хозяйства «Горизонт». Это водитель Александр Кузнецов и электромонтажник Иван Ланкевич.

Неслучайно их называют «универсальными» работниками, ведь и один, и второй может выполнить практически любую работу, подставить плечо помощи там, где это необходимо в данный момент.

– В Мосты я приехал в 1987 году из Калининградской области, да так и здесь и остался, создал семью, – рассказывает Александр Кузнецов, который трудится в фермерском хозяйстве «Горизонт» под руководством Генриха Мысливца с момента его образования. – Работаю водителем, доставляю продукцию хозяйства потребителям. А на время уборочной пересаживаюсь на трактор или комбайн и убираю выращенный урожай.

За эти годы Александр Степанович выучил характер и нрав всего автопарка КФХ, по его словам, может найти общий язык с любой автотехникой.  Именно за эти знания и умения и ценят опытного и трудолюбивого работника в коллективе. А за добросовестность и ответственное отношение к делу в копилке его наград пополнение – Почётная грамота Мостовского районного Совета депутатов.

Не ожидали мы встретить на автокаре и электромонтажника Ивана Ланкевича.

– Специальность свою я получил в Жировичском сельхозтехникуме, – говорит Иван Андреевич. – Три десятка лет писал трудовую биографию в коллективе Мостовской сельхозтехники, а на «Горизонте» – с 2010 года.

Наш собеседник признаётся, что в зрелом возрасте менять место работы и привычки сложно, но в фермерском хозяйстве его приняли очень радушно.

– Коллектив у нас хороший, сплочённый, мы практически все друг друга можем заменить, – уточняет Иван Ланкевич. – Главное, это отношение к той работе, которую ты выполняешь. Сделать её качественно и аккуратно – негласное правило «Горизонта» и его руководителя Генриха Мысливца. А за это – и почёт, и уважение, и хороший социальный пакет.

К слову, как опытный и усердный работник Иван Андреевич награждён Благодарственным письмом Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио