Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Успешно прошли интеллектуальные игры среди молодёжи в центре творчества в Мостах

Успешно прошли интеллектуальные игры среди молодёжи в центре творчества в Мостах21 ноября 2019 — 10:20

В центре творчества детей и молодёжи прошла интеллектуальная игра «Интеллектуально веСело», инициированная Мостовским РК ОО «БРСМ».

 

Игра была среди молодёжи, работающей в АПК, и была посвящена  году малой родины, выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва и Дню работников сельского хозяйства.

 

За звание самое успешных и эрудированных боролись три команды, представляющие хозяйства района: «Ума палата» (филиал Дубно),  «Злые сказочники» (ОАО «Мостовчанка), «Адреналин» (ОАО «Черлёна).

Интересные, порой, замысловатые вопросы задавала участникам встречи первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Ольга Юревич. Главный бухгалтер Наталья Омелько и секретарь первичной организации БРСМ из СШ №2 Татьяна Левчик выступили в качестве компетентного жюри.  Активисты молодёжного движения Диана Борисевич и Милана Баклага помогали в оценке команд. 

Состязательный кураж у команд присутствовал в полной мере. Все игроки были твёрдо настроены на победу и достойно сражались за каждый балл. Игра состояла из шести туров, в каждом необходимо было проявить себя с лучшей стороны.

Встреча оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Молодёжь отвечала на аудио-вопросы, приняла участие в блиц. Каждый попробовал свои силы в тематическом туре, посвящённом году малой родины.

Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

Заряд настроения получил каждый из пришедших участников. Приятно было видеть искренние эмоции и счастливые улыбки на лицах людей. Все участники достойно продемонстрировали свои умственные способности, смекалку и эрудицию, расслабились и получили удовольствие от игры.

Призовые места нашли своих обладателей. По традиции участники получили грамоты и памятные подарки от Мостовского райкома БРСМ. Так, на третьем месте разместилась команда «Адреналин (ОАО «Черлёна)», второе место завоевала  команда «Ума палата» (филиал Дубно),  ну а лавры победы достались команде «Злые сказочники» из ОАО «Мостовчанка». Они представят наш район на интеллектуальных играх в Сморгони, где пройдут областные «Дожинки-2019».

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио