Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Всемирный день доброты празднуют на Мостовщине

Всемирный день доброты празднуют на Мостовщине20 ноября 2019 — 09:34

Доброту и хорошее настроение подарили волонтёры отряда Красного Креста «Милосердие» из СШ №2 ребятам педиатрического отделения Мостовской ЦРБ.

 

В современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отступают на второй план. К сожалению, этот факт очевиден. Поэтому Всемирный день доброты, что ежегодно отмечается 13 ноября, – это повод вспомнить о таком качестве человеческого характера и объединить всех тех, кто творит добро и предлагает делать это другим.

Как поступают участники отряда Красного Креста «Милосердие». 16 ноября они посетили педиатрическое отделение Мостовской ЦРБ. Сладкими гостинцами и развлекательной программой они украсили этот осенний день.

О том, что придут гости, мальчики и девочки, парни и девушки в больнице не знали. Но, завидев улыбающихся Диану Борисевич, Милану Баклага, Веру Каблукович, руководителя отряда Татьяну Левчик и председателя Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталью Карпович, были заинтригованы.

– Творить добрые дела – невероятно просто! – начала Наталья Георгиевна. – Оно не измеряется деньгами, не требует много времени и сил. Даже милая улыбка незнакомому человеку способна творить чудеса. Такие поступки повышают настроение, как нельзя лучше влияют на самочувствие, способствуя выработке гормона счастья, и, конечно же, повышают жизненный тонус. Ведь согласно исследованию психологов и врачей, люди, которые регулярно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя физически, обладают лучшим иммунитетом, а значит меньше болеют и дольше живут. Поэтому давайте все вместе получим порцию эндорфинов.

13 юных пациентов педиатрического отделения, мамы самых маленьких из них играли в подвижные игры, танцевали, отгадывали загадки на смекалку и смеялись. А чтобы настроение было ещё лучше, за правильные ответы и активное участие в конкурсах они получили подарки: канцелярские принадлежности и сладости.

– Большое спасибо за приятный сюрприз! Нам очень понравилось! – с улыбкой говорит Алёна Нефёдова за себя и своего 9-месячного сыночка Лёшеньку. – Мы впервые стали участника такого сюрприза. Прекрасно, что на Мостовщине есть такие добрые люди.

В преддверии Всемирного дня ребёнка – 20 ноября – волонтёры отряда Красного Креста «Милосердие» посетят другие учреждения здравоохранения, отделение дневного пребывания для инвалидов, социально-педагогический центр и другие места. Ждите их. А лучше сами творите добро спонтанно и получайте его в ответ.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио