Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Ученики мостовской детской школы искусств проявили свои таланты на I Международном конкурсе исполнительских искусств «Осенний звездопад

Ученики мостовской детской школы искусств проявили свои таланты на I Международном конкурсе исполнительских искусств  «Осенний звездопад08 декабря 2019 — 09:00

Ученики детской школы искусств приняли участие в I Международном конкурсе исполнительских искусств  «Осенний звездопад. Ребята вернулись домой с победой! У каждого из них пополнилась коллекция новыми наградами.

 

Музыка – тончайшая материя, говорящая с душой человека. Она никогда не фальшивит, как и душа настоящего поэта, поэтому они – единое целое. Это знают и ученики Мостовской ДШИ, которые не перестают удивлять и приятно радовать нас своими достижениями и успехами.

 

В номинации «Вокальный жанр. Академическое пение. Ансамбль» заслужили высокий статус диплом лауреата I степени  дуэт «Юльвина» в составе Юлии и Анастасии Винник (учитель Галина Мишурина, концертмейстер Надежда Гранковская).

 

В номинации «Вокальный жанр. Академическое пение. Соло» свои таланты продемонстрировала Юлия Винник, которая награждена дипломом лауреата I степени.

 

Ученики Татьяны Кондратович выступали в номинации «Инструментальный жанр. Духовые инструменты», где сумели поразить членов жюри своими музыкальными способностями. Анна Бакай награждена дипломом I степени, Виталий Ковальчук – дипломом III степени. Концертмейстером была Надежда Гранковская.

 

В исполнении произведений в номинации «Инструментальный жанр. Струнно-смычковые инструменты» не было равных ученикам Елены Щавлик. Анастасия Копач завоевала диплом лауреата II степени, Анна Карпова получила диплом  лауреата 1 степени (концертмейстер Надежда Гранковская).

 

Воспитанник Бориса Плишаня также приятно порадовал не только зрителей, но и жюри. Василий Романовский награждён дипломом III степени. Учащаяся Валентины Лукашук Полубятко Дарья получила диплом лауреата III степени. 

 

Грамотный педагоги, которые помогают учащимся раскрыть талант, работают в детской школе искусств. Они всегда принимают участие в различных масштабных культурных мероприятиях в районе и не только, а также участвуют и побеждают в конкурсах. Умело передают свои знания ученикам, которые впоследствии становятся дипломантами. Ведь иметь способности, это ещё не значит быть музыкантом. Главное – увидеть дар в ребёнке, привить любовь к инструменту, и у них это отлично получается.

 

На достигнутых успехах коллектив и учащиеся школы останавливаться не собираются. В ближайшем будущем у них в планах принять участие (и, по возможности, победить) в следующих конкурсах.

 

А. МАКАР

Фотоколлаж автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио