Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Диплом лауреата I степени – у мостовского народного оркестра народных инструментов

Диплом лауреата I степени – у мостовского народного оркестра народных инструментов03 декабря 2019 — 09:30

В Волковыске состоялся настоящий парад оркестров и ансамблей, которые собрались на третьем открытом региональном фестивале-конкурсе оркестров и ансамблей струнных народных инструментов «Поющие струны». Народный оркестр народных инструментов, руководитель которого Анна Плишань, был награждён  дипломом лауреата I степени.

 

Годы репетиций и концертов, оттачивания мастерства и неустанной работы во имя искусства, десятки творческих людей, новые программы, добрые традиции и яркие концерты. У народного оркестра народных инструментов богатая история и насыщенная творческая деятельность. За плечами каждого из солистов годы самозабвенного труда, а в сердце – таинственный и прекрасный мир музыки. Руководитель Анна Васильевна Плишань и весь его коллектив неоднократно принимали заслуженные похвалы, благодарности, дипломы, грамоты самых разных уровней…

 

Неудивительно, что в конкурсе в Волковыске встретились участники, имеющие за своими плечами немало достижений и наград различного уровня. Прекрасная музыка в исполнении наших конкурсантов никого не оставила равнодушным! Каждый коллектив подготовил свою «изюминку» программы. Оттого и результат не заставил себя ждать, как итог – диплом лауреата I степени и памятные подарки коллективу.

Первые репетиции, формирование программы… С каждым годом репертуар усложнялся. Здесь каждый инструмент дополняет друг друга, являясь маленькой частичкой одного целого. Артистизм, оригинальность и заразительная яркость звучания свойственны этому коллективу.

 

Народный оркестр народных инструментов под руководством Анны Плишань знаком каждому в городе. Уже много лет оркестр ведёт большую концертную деятельность, радуя любителей музыки яркими и разнообразными программами. Он неоднократно становился дипломантом областных фестивалей и конкурсов. Репертуар оркестра включает произведения разных эпох, стилей и жанров. Большое место занимают произведения белорусских композиторов, обработки белорусского фольклора, популярная эстрадная музыка и музыка из кинофильмов.

 

И пока наши читатели знакомятся с успехом оркестра, его участники уже разучивают новые произведения, ведь впереди их ждёт немало концертов и творческих конкурсов!

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио