Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Ученик, которым гордимся

Ученик, которым гордимся10 февраля 2024 — 10:00

Вручение стипендий Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» уже стало доброй традицией. С 2003 года более 2000 одарённых молодых людей Гродненщины стали её обладателями. В 2024 году этой высокой награды были удостоены 52 учащихся, среди которых и представитель нашего района – Владислав Пецевич, ученик 10 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Мосты имени Героя Советского Союза Василия Петровича Жукова».

В школе Влада знают как любознательного, всесторонне развитого ученика, интересного собеседника. Его отличает оригинальность мышления, нестандартность подхода к решению любых задач.  Логика сочетается в нём с творческим подходом и умением самоорганизовать свою деятельность. Именно поэтому ему удаётся покорить вершины различных соревнований, конкурсов и олимпиад. Так, в прошлом году Владислав разработал  компьютерную игру и представил её на конкурс «Патриот.by». При этом стал дипломантом 1 степени на областном этапе и 3 степени на заключительном этапе республиканского конкурса. Эта победа позволила Владиславу заявить о себе и попасть  на обучение в национальный детский технопарк. Это  учреждение образования, целью которого является поддержка одарённых учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям. В итоге Влад дважды обучался в технопарке по направлениям «Наноиндустрия Нанотехнологии» и «Лазерные технологии».

Новый учебный год принёс и новые победы. В этом учебном году Владислав Пецевич стал победителем районного этапа республиканской олимпиады сразу по трём предметам: математике, информатике и физике.

«Мне интересно всё», − так говорит сам Влад. Он интересуется историей, литературой, пишет глубокие сочинения, занимается спортом. Все школьные годы в его дневнике только «девятки» и «десятки». Большая заслуга в этом, как считает Владислав, принадлежит его семье. Именно она прививает ему качества ответственного, дисциплинированного, скромного и порядочного человека.

Видя пытливые глаза Владислава, мы не сомневаемся в том, что его главные победы ещё впереди, что в его голове родится не одна светлая мысль, разовьётся не одна выдающаяся идея.

Старовойтова Ольга Валентиновна,

учитель русского языка и литературы

 Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио