Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Победа в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады

Победа в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады03 февраля 2024 — 11:15

Учащаяся 11 класса Песковской средней школы Анна Пецуришина награждена дипломом III степени в третьем (областном) этапе  республиканской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык».

Аня получила приглашение продолжить обучение без вступительных испытаний в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Также успешная учащаяся, как  победитель третьего этапа республиканской олимпиады, освобождена от централизованного экзамена  по учебному предмету «Немецкий язык». В аттестат об общем среднем образовании по этому предмету ей будет выставлено 10 баллов. Продолжит обучение Анна на филологическом факультете ГрГу по специальности «Современные иностранные языки».

Добиться успеха Аня смогла благодаря упорству, старанию, стремлению к победе и кропотливой работе на протяжении семи лет с учителем немецкого языка Светланой Вячеславовной Терешко.

Анна  не только выполняла задания по немецкому языку, но и вместе с педагогами Людмилой Павловной Вебер и Татьяной Николаевной Новик занималась исследовательской деятельностью. Накануне олимпиады она завоевала диплом I степени в IV открытой  областной  научно-практической  конференции «Наука побеждать», посвящённой  80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Исследовательская работа Анны посвящена трагическим и героическим страницам в истории малой родины, людям, которые боролись за освобождение родного края. 

Аня – деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя как в интеллектуальной, исследовательской, так и в творческой деятельности. Умея рационально распределять время, она активно участвует в районных, областных и республиканских  конкурсах и всегда говорит, что конкурс – это хороший способ заявить о себе. Аня заявила о себе громко и гордится своими победами.

В копилке достижений целеустремлённой учащейся много наград: диплом I степени в республиканском письменном уроке «Любовь и подвиг», посвящённом героям Великой Отечественной войны Зинаиде Туснолобовой и Иосифу Марченко, диплом III степени в республиканском фотоконкурсе «Малая Радзіма Вялікія справы», диплом I степени в областной краеведческой научно-практической конференции «Край Гарадзенскі», диплом III степени в областном этапе республиканского открытого фестиваля детского молодёжного киновидеотворчества «Историческое наследие», диплом II степени в областном конкурсе публичных выступлений на сцене «Тысяча и одна сказка о Беларуси» (на немецком языке), диплом II степени  в  областном конкурсе ландшафтных проектов «Дизайн сада», диплом I степени в областном патриотическом марафоне «Кубок Патриота», диплом II степени в областном челлендже «Есть такая профессия – Родину защищать».

С уверенностью могу сказать, что этот грамотный, серьёзный,  уверенный в своих силах человек, который обладает не только острым умом, но и творческой натурой, после окончания вуза добьётся высоких результатов на выбранном поприще. 

Галина ГОЛОВЕНКО,

классный руководитель 11 класса

ГУО «Песковская средняя школа Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио