Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Тысячники Мостовщины получают награды

Тысячники Мостовщины получают награды29 июля 2020 — 14:55

Среди участников уборки урожая в районе организовано соревнование за достижение наивысших показателей. В каждом сельхозпредприятии появились свои  тысячники. Награды получают те, кто первыми достиг такого результата.

Победителем областного соревнования на уборке зерна озимого рапса, зерновых и зернобобовых культур среди комбайнеров района стал экипаж Павла Цесловского и Валерия Тесловского, который работает на «Лексионе-580», из КСУП «Имени Адама Мицкевича». Награды экипажу вручили первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Костоломов и председатель  районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк. Из этого же хозяйства на отвозке зерна первым перевёз тысячу тонн водитель МАЗ-5551 Иван Стасевич и победителем районного соревнования также стал водитель Александр Тесловский.

В ЗАО «Гудевичи» недавно чествовали своих передовиков. Есть среди них победители областного и районного соревнования. Николай Богдан, работающий на комбайне КЗС-1218, стал победителем областного соревнования, а молодой комбайнер «Лексиона-580» Андрей Мешко – районного.

Очень торжественно провели в филиале «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» чествование молодых водителей Павла Лючика и Артёма Шершеня, которые первыми перевезли тысячу тонн зерна. В поле, где комбайнеры и водители трудились на жатве, выехали директор сельхозпредприятия Сергей Сыско, его заместитель по идеологической работе Анна Марко, председатель профсоюзной организации Наталья Семенчук. Они вручили передовикам благодарности руководства хозяйства и премии. К поздравлениям присоединились Юрий Костоломов и Виктор Метлюк.  

И ещё один молодой водитель получил награды. Это Юрий Уланович из ОАО «Черлёна». Он работает на МАЗ-555. Парень  достиг высоких результатов среди молодых водителей, работающих на таких же машинах, как в хозяйстве, так и в районе.

Уборка зерновых культур на Мостовщине продолжается. Каждый её участник стремится достичь наилучшего результата в соревновании. Для них созданы все условия быта и безопасности на рабочем месте, в поле организовано питание. Свои показатели комбайнеры и водители видят каждый день. В честь передовиков на центральных усадьбах хозяйств поднимаются флаги трудовой славы. Скоро в районе появятся первые двухтысячники.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

и Романа Рублика


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио