Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Праздник в поле. В ЗАО «Гудевичи» наградили тысячников и вручили подарочные сертификаты всем участникам жатвы

Праздник в поле. В ЗАО «Гудевичи»  наградили тысячников и вручили подарочные сертификаты всем участникам жатвы28 июля 2020 — 14:29

Когда первые гудевичские хлеборобы стали тысячниками по намолоту зерна, в поле для чествования передовиков выехали директор сельхозпредприятия Андрей Санько, его заместитель по идеологической работе Марина Полубятко и председатель профсоюзной организации Екатерина Валюшко.

В мероприятии приняли также участие первый  заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Костоломов и председатель  районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк.

Чествование проходило на зерновом поле за деревней Радевичи. На краю загонки в линейку стали участвующие в уборке комбайны, автомобили и трактора.

С высоким урожаем, успешной работой на жатве поздравил хлеборобов директор ЗАО «Гудевичи» Андрей Санько. Он отметил, что в хозяйстве выращен высокий урожай, Это результат труда всех тружеников полей.

– У нас уже убрано свыше сорока процентов зерновых, мы приближаемся к зениту жатвы, – сказал руководитель сельхозпредприятия. – В поле вырос отменный урожай. Некоторые культуры дают свыше 70 центнеров с гектара. Такого не было за всю историю сельхозпредприятия.

Андрей Антонович отметил старательную работу всех участников жатвы: и опытных комбайнеров и водителей, а также молодых. Сказал, что нет замечаний по качеству уборки. Главное теперь – всё выращенное убрать и сохранить.

– Будем проводить Дожинки? – спросил он у участников жатвы.

– Будем! – хором ответили директору.

Все знают, что в Гудевичах умеют трудиться, умеют и поблагодарить за старательный труд.

Андрей Санько вручил премии комбайнерам Геннадию Кравцевичу и Николаю Богдану, а также молодому комбайнеру Андрею Мешко, первыми намолотившим тысячу тонн зерна. Цветы и караваи в торжественной обстановке подарили им участницы художественной самодеятельности из Гудевичского центра досуга и культуры. Артисты также в этот день выехали в поле, чтобы приветствовать участников и передовиков жатвы. Под бурные аплодисменты они спели для комбайнеров и водителей любимые песни, которые были слышны далеко.

Заместитель директора ЗАО «Гудевичи» Марина Полубятко и председатель профсоюзной организации Екатерина Валюшко также поздравили передовиков и всех участников жатвы. Они подарили им сертификаты на приобретение товаров, фирменные майки и кепки.

Подарок из рук Екатерины Сергеевны получил водитель Анатолий Кожецкий, у которого был день рождения.

Тепло поздравили гудевичских хлеборобов и вручили им дипломы, удостоверения передовиков и  премии  первый       заместитель председателя райисполкома Юрий Костоломов и председатель  районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк.

Отметим, что в ЗАО «Гудевичи» уже обмолочено свыше  тысячи гектаров зерновых из двух с половиной тысяч  посеянных. Ежедневно убирается до 150 гектаров. Урожайность одна из самых высоких в районе – 57,4 центнера с гектара. И по темпам уборки это сельхозпредприятие также опережает остальные.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио