Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Творчество без границ: чем удивляют мостовские ученики детской школы искусств

Творчество без границ: чем удивляют мостовские ученики детской школы искусств04 февраля 2020 — 08:52

Талант.… Где же он берётся? С рождения, взращивается, находится, прививается? Легко сказать: природные способности. Но они же могут и потеряться, не усовершенствоваться или, как это ни банально звучит, остаться незамеченными. Детская школа искусств даёт возможность детям выразить себя, проявить свои дарования.

Учащиеся Мостовской ДШИ успешно проявили себя в международном телевизионном проекте «Кубок дружбы-2020».  Данный конкурс  – это команда профессиональных педагогов, продюсеров, имиджмейкеров и специалистов разных творческих направлений, объединённых общей целью: исполнять самые заветные мечты. Каждый участник – это уже готовая звезда большой сцены, центральных каналов и международных премий.

Энергичные, талантливые, маленькие и большие артисты со всей страны не только попробовали свои силы в конкурсе, но и заполнили страницы своей биографии новыми яркими моментами.

Юлия Винник приятно удивила членов жюри своими вокальными способностями. Она награждена дипломом лауреата I степени. Педагог Галина Мишурина и концертмейстер Надежда Гранковская получили благодарности за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Два хореографических коллектива «Выкрутасы» и «ARTикул» под руководством Анастасии Масюк сражались за высокие награды, ведь танцы для этих ребят – сама жизнь.

Хореографический коллектив «Выкрутасы» представил танец «Противостояние» и стал дипломантом I степени, а коллектив «ARTикул» продемонстрировал номер «Самое дорогое» и получил награду дипломанта III степени. Педагог Анастасия Масюк также была награждена благодарностью за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

За время конкурсных соревнований мостовские ребята успели почувствовать себя телезвёздами, пообщаться с известными артистами, продюсерами, принять участие в профессиональных мастер-классах и, конечно же, завоевать призы.

Педагоги благодарят всех родителей, которые оказали финансовую поддержку. Без их помощи не было бы дороги к самому конкурсу! 

Проект «Кубок дружбы» не только соревнование, а это ещё и синтез творчества, который помогает людям разных направлений искусства, разных городов и стран дружить. Он объединяет людей творческой сферы и даёт им путевку в жизнь, толчок для дальнейшего развития.

Мостовская детская школа искусств развивается  как педагогическая среда, сочетающая в себе высококвалифицированных творческих учителей, стремящихся воспитать грамотных, многогранных, нравственно развитых личностей. Ребята имеют уникальную возможность становиться лучше. Каждая награда для ребёнка – это страница в истории не только школы искусств, но и личной, жизненной.

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио