Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанка Анна Мекеко награждена Дипломом лауреата III степени в Международном конкурсе-фестивале

Мостовчанка Анна Мекеко награждена Дипломом лауреата III степени в Международном конкурсе-фестивале14 января 2020 — 12:37

В Марьиногорской детской школе искусств состоялся I Международный конкурс-фестиваль «Скарбонка талентаў».

Свои таланты демонстрировали ребята в номинациях «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Музыкальная литература», «Изобразительное искусство».

В конкурсе выступили пятнадцать участников из разных городов Беларуси. Об уровне юных музыкантов можно было судить уже по тому, что на сцену выходили неоднократные победители областных, республиканских и международных конкурсов.

Дипломом лауреата III степени в возрастной категории 12-13 лет награждена ученица третьего класса Мостовской ДШИ Анна Мекеко. Она выступила в номинации «Музыкальная литература» с презентацией «Мой любимый композитор». Анна в необычной форме рассказала о Франце Шуберте, личном отношении к композитору. Исполнила «Серенаду», чем приятно удивила членов жюри.

Огромную помощь в выступлении ученицы оказала концертмейстер Марина Аниперко.

Все дети талантливы. И счастлив тот человек, который оказался в нужном месте и в нужное время, который встретил людей, умеющих сделать из него профессионала, вселить в детскую душу уверенность и целеустремлённость. В этом отношении ученице Мостовской детской школы искусств Анне Мекеко повезло.

–  У Анны хорошие музыкальные данные, активно реагирует на настроение музыки, занимается с интересом, умеет работать в классе и дома. Я преподаю у неё сольфеджио и музыкальную литературу. Участие в данном конкурсе принесло много положительных эмоций и новые впечатления, – отметила учитель Татьяна Сафоник. – Она отличается повышенной работоспособностью, с воодушевлением демонстрирует свои способности и всегда добивается побед.

Творческим возможностям музыкантов нет предела. Каждое произведение можно усовершенствовать, приукрасить, придать ему новую аранжировку, подобрать аккомпанемент. Секрет успеха в музыке прост: нужно любить то, чем занимаешься.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио