Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Товарищеская встреча по мини-футболу прошла в Мостах

Товарищеская встреча по мини-футболу прошла в Мостах27 апреля 2019 — 09:19

26 апреля на площадке у спорткомплекса «Неман» было шумно и многолюдно: здесь проходила товарищеская встреча по мини-футболу между командами КДН и РУП ЖКХ. Мероприятие проходило к 115-летию профсоюзного движения Беларуси.

 

После приветствия команд, спортсмены украсили площадку красно-синими цветами. Игры судили Сергей Ткачук и Александр Кижук. Надо отметить, что турнир выдался очень эмоциональным. Настоящая борьба развернулась между командами. Не жалея сил все сражались до последнего за победу. Команды шли рука об руку на протяжении двух таймов, периодически обыгрывая друг друга.

Мероприятие проходило при участии заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Елены Опалевой, главного специалиста управления образования райисполкома Людмилы Маскевич, заместителя заведующего сектором спорта и туризма Алексея Холопика.

Между участниками турнира разыгралась нешуточная борьба за то, чтобы распределить поч   ётные призовые места. Уступать соперникам не хотел никто. Футболисты не боялись получения возможных травм, отдавали все силы, энтузиазм и энергию во время матча. Спортсмены-любители уверены: успех – в сплочённости команды, поэтому во время игры то и дело раздавались подбадривающие товарищей возгласы.

По итогам товарищеской встречи победили юноши из команды КДН. Они с лихвой обыграли соперников со счётом 7:6, оставив своим старшим товарищам серебро. Получили грамоты за победу и памятные подарки от Мостовского РК ОО «БРСМ».

Спортивный интерес к мини-футболу у ребят растёт, а значит, у них есть цель, к которой они стремятся. Все эти  факторы способствуют не только хорошей спортивной форме  парней, укрепляют мышцы и дух, но и формируют отношения друг с другом, прививают интерес к этому виду спорта.

Насмотревшись на уверенные игры спортсменов на площадке с искусственным покрытием, совсем юные футболисты уверенно разминались рядом, то и дело, поглядывая на старших товарищей.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио