АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане завоевали второе место на спартакиаде ДЮСШ Гродненской области

Мостовчане завоевали второе место на спартакиаде ДЮСШ Гродненской области26 апреля 2019 — 15:16

В конце апреля команда мостовских баскетболистов вместе с тренером Верой Михальцовой принимали участие в спартакиаде ДЮСШ Гродненской области, где заняли второе место.

Апрель выдался богатым на спортивные успехи для мостовских баскетболистов. Спартакиада ДЮСШ собрала четыре команды из Гродно, Лиды, Сморгони и Мостов. Игры были по-настоящему мужскими, эмоции на площадке зашкаливали. Каждый мяч, каждое очко нужно было буквально выгрызать у соперников. Не мудрено, что многие матчи оканчивались преимуществом одной из команд с небольшим отрывом.

Немного уступив сморгонцам в игре, со счётом 65:63 мостовчане решили взять реванш и отыграться. Они доказали, что приехали на соревнования за успехом. Жажда к победе в следующей встрече  проявилась уже в стартовые минуты. Начали мостовские ребята игру слаженно. Уверенно обыграли команду из Лиды со счётом 72:67.

А затем стартовал последний поединок между Мостами и гродненскими баскетболистами. С первых минут спортивного поединка игроки из СДЮШОР старались удерживать комфортное преимущество. Однако, финальная сирена вместе с итоговым счётом 72:56 вместила в себя счастливые объятия победителей из Гродно. Мы стали вторыми в спартакиаде ДЮСШ области.

В составе серебряных призёров выступали: Евгений Нагуй, Денис Якимчик, Прохор Алексеев, Александр Жук, Вадим Пецевич, Игорь Шевкунов. Успех второго места – результат кропотливой и усердной работы всей спортивной школы.