Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Торжественным собранием Мостовщина отметила 100-летие системы по труду и социальной защите

Торжественным собранием  Мостовщина отметила 100-летие системы по труду и социальной защите09 января 2019 — 16:51

На протяжении столетия социальная служба дарит нуждающимся людям луч надежды, помогает обрести веру в свои силы и искренность помыслов, поверить в любовь, бескорыстие и милосердие. Эти идеи заботы о людях, заложенные в самой сути человеческой жизни, стали важнейшим направлением государственной политики в нашей стране, а работники социальной защиты являются её  надёжными проводниками.

Со знаменательным событием сотрудников соцзащиты района поздравил председатель Мостовского районного исполнительного комитета Юрий Валеватый:

- Система по труду и социальной защите – это многогранная сфера, которая затрагивает весь жизненный цикл человека – от рождения до преклонного возраста. Вашим теплом и заботой окружены пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, многодетные матери, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Как ни одна другая работа, ваша требует особого душевного склада, способности сопереживать. От имени районной исполнительной власти, районного Совета депутатов и от себя лично с глубоким чувством признательности выражаю вам огромную благодарность. Здоровья всем, успехов, мужества, терпения в ежедневной работе, которая требует максимальной отдачи и реализации лучших моральных качеств. Пусть каждый ваш день будет наполнен позитивом, а дело, которому вы служите, приносит удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаёте своё душевное тепло.

Вместе со словами искренних пожеланий Юрий Николаевич вручил Почётные грамоты райисполкома и районного Совета депутатов. Их были удостоены Г.И.Самойлович, А.В.Матусевич, Н.Г.Карпович, Е.В.Мелешко, М.К Семенюк, Н.Н.Халько. Т.Ф.Акимова, А.Ф.Шкулепа.

Перелистывая самые яркие страницы «Книги добрых дел» социальной защиты Мостовщины, нельзя не вспомнить руководителей и ветеранов, которые создавали, развивали и укрепляли службу своими мудрыми и компетентными решениями, ответственностью и вниманием к проблемам людей. От их имени выступил А.Н.Гвоздь, который отметил, что суть службы соцзащиты и сто лет назад, и сейчас осталась неизменной – это забота о человеке, о людях, которым нужны забота и внимание.

Среди почётных гостей праздника – представители социальной сферы. Пожелания здоровья, терпения, энтузиазма, жизненных сил, неиссякаемой энергии и сил прозвучали для соцработников от заместителя председателя райисполкома Марины Давыдик, которая не только курирует данную сферу, но и часть жизнь которой тоже связана с социальной защитой. Благодарность за многолетнее успешное сотрудничество, понимание общих целей и задач была высказана председателем районного совета ветеранов Ириной Серебровской, начальником отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергеем Дейкало, начальником управления образования Валентином Тихоновичем, заведующим сектором культуры Анастасией Полуйчик.

Много искренних поздравлений в адрес столетних именинников прозвучало и от представителей силовых структур – их высказал начальник РОВД Эдуард Шестак, а также промышленных предприятий, от имени которых слово держали заместитель генерального директора ОАО «Мостовдрев» Анатолий Махнач и директор Мостовского РУП ЖКХ Александр Касаверский.

Тот широкий спектр вопросов, которые приходится решать сотрудникам соцзащиты, требует от них не только высокой профессиональной подготовки, но и личных человеческих качеств, таких, как сострадание, терпение, умение выслушать. Ими, без сомнения, обладают В.В.Бобилевич, Т.Н.Загребалец, А.А.Панковец, Г.А.Патонич, что были награждены председателем Мостовского районного объединения профсоюзов Еленой Рогацевич, а также все соцработники, отмеченные Почётной грамотой управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

- Сейчас в системе по труду и социальной защите нашего района трудится более 220 человек. У нас сложился сплочённый коллектив, где органично сочетаются многолетний опыт работников, отдавших десятки лет данному делу, и энергия, молодость, оптимизм тех, кто только начинает свой профессиональный путь. Но всех их объединяет высокая ответственность перед людьми, ради которых они трудятся, и глубокое понимание своего профессионального долга, - подчеркнула начальник управления по труду, занятости и социальной защите Алла Яшкова.

Ну и, конечно же, какой юбилей без подарков! Два новеньких автомобиля, подаренные райисполкомом, два ноутбука, которые стали подарками от социальной сферы и ОАО «Мостовдрев», спортивный тренажёр от фермерского хозяйства «Горизонт» и его руководителя Г.В.Мысливца и другие подарки станут хорошим подспорьем в деле помощи и поддержки наиболее уязвимых категорий жителей Мостовского района.

Н.ШЕВЧИК


Фото автора

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио