Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Только победа: мостовчане проявили упорство и спортивный азарт в соревнованиях по баскетболу

Только победа: мостовчане проявили упорство и спортивный азарт в соревнованиях по баскетболу24 марта 2020 — 14:22

Завершились игры четвёртого сезона открытого чемпионата Гродненской области по баскетболу среди любительских команд «Гарадзенская ліга».

Спортивный дух, выдержку, упорство и чувство командного локтя продемонстрировали спортсмены команды «Ионишкис» из Мостов.

Начало игр стало для мостовчан отправной точкой к победам. Первые  матчи проходили для них напряжённо, они уступали соперникам с небольшим отрывом в очках. В шестом туре определились свои лидеры. Самым результативным игроком команды стал Алексей Прокопенко. В седьмом туре, который прошёл в Мостах, спортсменам «Ионишкис» не хватило буквально одного очка до заветной победы. Уступили они баскетболистам из «Азота» со счётом 73:72. 

Немного уступив команде из СПК имени Деньщикова, мостовчане стали усердно готовиться к новым играм. Самыми результативными игроками стали Марк Апанович и Дмитрий Сорока.

Девятый тур оказался богатым на яркие баталии, спортивный дух присутствовал буквально в каждой секунде встреч. Со счётом 81:58 мостовские баскетболисты оказались на строчку выше спортсменов из Коптёвки.

В десятом туре игр баскетболисты уверенно обыграли своих соперников из команды «Мясокомбинат» и со счётом 57:51 вырвались вперёд.

Немаловажную роль в соревнованиях играет чувство команды, поддержка и взаимовыручка каждого спортсмена. Тогда и результат не заставит себя долго ждать. Каждый в открытом чемпионате стал лучшим. Впереди будет много новых игр и красивых побед у наших игроков из команды «Ионишкис».

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио