Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Театральная Мостовщина

Театральная Мостовщина05 ноября 2018 — 10:47

1 ноября в Мостовском районном центре культуры прошла премьера спектакля по трагикомедии Ирины Чечиной «Везучая». Режиссёр – Валентина Гаврилова. В постановке участвовали актёры народного театра ГУ «Мостовский РЦК».

 

Пьесу российского драматурга Ирины Чечиной выбрали не случайно. Ведь в пьесе есть позитивный заряд и надежда. Она о сегодняшнем дне, об умении принимать любую мелочь как дар жизни и не бояться идти к своему счастью. 

В основе сюжета – судьба матери 12-летнего мальчика Катерины (Маргарита Харитонова), которая собиралась замуж за иностранца Джона (Александр Волошин), но вдруг узнала, что больна раком. Встреча с известным актёром Олегом Дольцовым (Павел Зяблицев) перевернула всё с ног на голову. Переживали также за развитие этого любовного треугольника соседка Мила (Елена Кижук), бывшая возлюбленная Олега Лариса (Вероника Чернявская), официантка (Юлия Шуляк).

 

– Олег, я ищу отца для своего сына. Пожалуйста, не уходи, – этими словами началась завязка действий. А чтобы подтвердить серьёзность своих слов, она направляет пистолет на Олега. Испуг и удивление  испытали сидящие в зале.

На протяжении полутора часов зрители стали свидетелями ссор, расставаний, признаний и откровений.

 

Талант актёров и грамотность режиссёра способствовали тому, что на протяжении постановки взгляд нельзя было оторвать от сцены. Она была такой увлекательной, что пролетела на одном дыхании, а счастливый финал порадовал всех зрителей.

Стоит отметить, что зал был почти полностью заполнен. Дети, подростки, взрослые, пожилые люди – всем было интересно увидеть премьеру.

 

Пенсионерка Галина Александровна узнала о спектакле благодаря афишам.

– Раньше слышала положительные отзывы о работе Валентины Гавриловой, сегодня хочу убедиться в этом сама, – поделилась Галина со мной перед премьерой.

 

– А мы пришли поддержать свою классную руководительницу, Елену Кижук, – рассказали Вика Черток, Настя Шейн, Саша Щепаньска, Миша Самусев и Тима Василенко, сидящие в первом ряду. – Мы уверены, что будет интересно.

«Мне понравилась постановка»,  «Прекрасный спектакль» – такие отзывы я услышала, выходя из РЦК.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио