Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоЭкономикаСтроительство, ЖКХ

Тарифная выгода. Как можно перейти на дифференцируемый учет электроэнергии с использованием многотарифного счетчика?

Тарифная выгода. Как можно перейти на дифференцируемый учет электроэнергии с использованием многотарифного счетчика?17 марта 2019 — 12:06
Для расчетов за электроэнергию по дифференцированным тарифам по временным периодам необходим многотарифный электронный прибор учета электрической энергии. 

Дифференцированные по временным периодам тарифы на электрическую энергию для населения вводятся с целью стимулирования граждан регулировать время пользования электроприемниками, перенося включение бытовых приборов на «дешевое» время суток, а также на выходные и праздничные дни.
 
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2018 г. №985 введены в действие новые тарифы на потребленную электрическую энергию с 1.01.2019 г.:
 
4573.jpg
 
Для расчетов за электрическую энергию по дифференцированным по временным периодам тарифам в выходные и праздничные дни применяются тарифы, установленные на период минимальных нагрузок. 
 
Дифференцированные по временным периодам тарифы на электрическую энергию для населения вводятся с целью стимулирования граждан исключительно на добровольной основе. При расчете по дифференцированным тарифам граждане рассчитываются по двум временным периодам – период минимальных нагрузок (с 22.00 до 17.00) и период максимальных нагрузок (с 17.00 до 22.00). В выходные и праздничные дни применяются тарифы, установленные на период минимальных нагрузок.
 
Порядок действий при переходе бытового абонента на расчеты за электрическую энергию по дифференцированным по временным периодам тарифам подробно указан на сайте РУП «Гродноэнерго» www.energo.grodno.by в разделе «Обращения граждан и юридических лиц», подраздел «Ответы на электронные обращения, носящие массовый характер».
 
Абоненты Гродненского городского района электрических сетей могут получить консультацию по телефону 45-45-09, или при непосредственном обращении в ГГРЭС по адресу: г. Гродно, 1-й пер. Победы, 3. 

Филиал РУП «Гродноэнерго» Электрические сети». УНП 500036458
 
Андрей Алейников, начальник сектора контроля бытовых абонентов г. Гродно

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио