Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

СТРОГИХ и ЛАСКОВЫХ, МУДРЫХ и ЧУТКИХ учителей поздравили учащиеся Милевичского д/с-СШ

СТРОГИХ и ЛАСКОВЫХ, МУДРЫХ и ЧУТКИХ учителей поздравили учащиеся Милевичского д/с-СШ01 октября 2021 — 16:16

День учителя — особенный праздник, потому что празднует его сегодня каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик!


 Каждый помнит своего любимого первого учителей всю жизнь, а значит, никто сегодня не остается равнодушным к этому празднику! Ведь каждый из нас выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот – любимый учитель.

 У каждого человека был учитель, без которого вся его дальнейшая жизнь могла бы состояться не так, перед которым он в неоплатном долгу. Только с годами мы понимаем, сколько терпения, энергии и сил потратили наши педагоги, чтобы вырастить нас достойными людьми!

И сегодня мне хочется выразить слова благодарности и чувство особого уважения своему первому учителю  - Марии Семёновне Гринцевич, благодаря которой я тоже стала учителем начальных классов и на протяжении уже 35 лет ни разу об этом не пожалела. Я  глубоко уверенна, что люди, однажды пришедшие в школу по зову сердца, никогда не покинут этот, вечно кипящий страстями, волшебный дом.

В преддверии этого замечательного праздника учащиеся нашей школы тоже поздравили  своих любимых учителей. Ребята рассказывали стихи, пели  песни, инсценировали смешные истории из щкольной жизни. А ученики начальных классов сделали поздравительные открытки своими руками и организовали выставку букетов на тему: «За всё  мы ВАС благодарим».       Вокруг было море цветов, позитива и хорошего настроения. Казалось, что школа в этот праздничный день превратилась в цветочный райский уголок. Ребята постарались на славу! Большое спасибо им за теплое поздравление от всего нашего дружного педагогического коллектива!

Светлана Хурса,

учитель начальных классов

ГУО «Милевичский УПК детский сад

средняя школа»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио