Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Страна дружбы и добра

Страна дружбы  и добра29 мая 2018 — 14:46

 

Белорусская пионерия является хранителем и продолжателем пионерских традиций и ритуалов прошлого. Это творческие и инициативные дети  и подростки, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны. Но, прежде всего, ребёнок должен вырасти хорошим, добрым и честным человеком, и тогда он непременно сможет стать достойным гражданином своей страны.

 


18 мая 2018 года, накануне Дня пионерской дружбы, в городских школах прошли торжественные мероприятия, посвящённые приёму октябрят в пионеры. В этот день у братской могилы освободителей Мостовщины собрались повзрослевшие четвероклассники государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Мосты» и государственного учреждения образования «Дубненская средняя школа». Было видно, что ребята серьёзно отнеслись и хорошо подготовились к такому важному событию в их жизни — все громко и чётко давали торжественное обещание!

 

Под «Марш юных пионеров» и громкие аплодисменты присутствующих пионеры разных лет им повязывали галстуки. Улыбки радости на лицах, чувство гордости и важности переполняло ребят! Впервые произнесли они торжественные слова «Всегда готов!». 

 

Почётные гости Т.И. Жвирбля и Л.В. Ольшевская тепло поздравили ребят с праздником и пожелали успехов в путешествии по стране Пионерии. Как пример плодотворной деятельности пионеров учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Мосты» Ариана Алехнович прочитала стихотворение из сборника «Страна дружбы и добра», изданного в 2017 году на средства, собранные пионерами от сбора макулатуры. Эти сборники мы подарили почётным гостям мероприятия.

 


Поздравляю всех ребят, вступивших в ряды пионеров. Пусть добрые дела станут нормой вашей пионерской жизни!

 


О. КАМЕШ,
председатель Мостовского РС ОО «БРПО»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио