Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньМолодёжьМолодёжь

Мостовщина отметила День герба и флага

Мостовщина отметила День герба и флага13 мая 2018 — 23:42

В Мостах состоялось торжественное мероприятие, посвящённое  Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

 

На площадке у районного центра культуры собрались мостовчане, члены БРСМ, пионеры, а также почётные гости.

 

С приветственным словом ко всем выступил заместитель председателя райисполкома Михаил Григорьевич Жук. Он от всей души поздравил всех с государственным праздником, отметил, что белорусские национальные символы – это олицетворение независимости нашего государства. В них отражены миролюбие и сила духа белорусского народа, его стремление к свободе и справедливости. Это история и  будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета.

 

 

 

И вот под звуки Государственного гимна ввысь по флагштоку поднимается флаг Республики Беларусь. Это право предоставлено одним из лучших учеников – Полине Ивановой, Александру Шалесному, Полине Сарвас, Вадиму Пугачёву.

 

По традиции в этот праздник районная организация общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» пополнила свои ряды новыми ребятами. Пионерские галстуки ребятам повязали гости праздника: заместитель председателя райисполкома М.Г.Жук, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи А.Г.Зяблицева, заведующая сектором общего среднего и дошкольного образования Л.И.Маскевич, первый секретарь райкома БРСМ П.А.Зяблицев, директор районного центра творчества детей и молодёжи И.И. Денисевич, ответственный секретарь районного совета ветеранов Т.И Жвирбля, председатель комиссии по работе с молодёжью ветеранской организации Л.В.Ольшевская, куратор молодёжного парламента Е.В.Боровская.

 

 

А подарком юным пионерам стал флешмоб «Вместе со всей страной»,  подготовленный активистами БРСМ, участниками молодёжного парламента. Его кульминацией стал запуск в небо красно-зелёных воздушных шаров. А после торжественной части ребята отправились к памятникам Ленину и воинам-освободителям, где возложили цветы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Также во время праздничного мероприятия прошло вручение билетов и значков общественного объединения БРСМ самым активным и неравнодушным старшеклассникам, которые отличились в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни своих учебных заведений и района.

 

В торжественной обстановке были награждены победители районного этапа конкурса стихотворений, организованного Белорусским фондом мира. Своё победное стихотворение «Мы – дети Беларуси» прочёл десятиклассник Пацевичского УПК детский сад—средняя школа Илья Потапов.

 

Творческие номера вместе с хорошим настроением участникам праздника дарили Валерия Макарова, Варвара Локтева, Георгий Шевкунов, Карина Савицкая и Галина Урбанович.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио