Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаМалый бизнесСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективе

Стиль успешного мужчины

Стиль  успешного  мужчины07 февраля 2018 — 10:28

Побыстрее и покороче!» — такую фразу часто можно было слышать от мужчин в парикмахерских ещё с десяток лет назад. Да и парикмахерских тогда было в Мостах две-три. Теперь они уже есть почти в каждом микрорайоне города. Побывав в них, убедился, что прежние стереотипы о том, что настоящие мужчины стригутся только под машинку с насадкой, уже в прошлом.

 

В парикмахерской «Арлен» рассказали такой случай. К ним зашёл мужчина средних лет и попросил сделать стрижку, которая будет ему к лицу.


— Стригся в одной парикмахерской,— рассказал посетитель.—Только опустил глаза, немного о чём-то подумал – всё, работа закончена, снимай накидку! Не то чтобы сделали плохо, но как-то очень стандартно.

В «Арлен» его подстригли так, что человек как будто помолодел, стал уверенным, появилось настроение.
— Теперь приятно на себя посмотреть,— сказал он.



Здесь узнал, что клиенты-мужчины подходят к своим причёскам не менее внимательно, чем женщины. Причём с раннего возраста.


— Вот обыденная ситуация,— рассказывает парикмахер Наталья Николаевна Пужель.—Приводит к нам мама мальчика. Учится в начальной школе. «Как его стричь?»,— спрашиваю у женщины. «Как он скажет, так и стригите!»—отвечает.


В центре города в здании Беларусбанка находится парикмахерская «Валентина». Среди женского населения она пользуется популярностью.


— А мужчин стрижёте?—спрашиваю у Валентины Ивановны Байсаровой.—Какие причёски они чаще всего выбирают?
— Конечно, стрижём,— ответила она.—Можем сделать причёску парню на любой вкус, хоть хвостик, хоть косичку, если захотят. А вообще у меня больше всего постоянных клиентов. К каждому подхожу с вниманием, знаю их запросы и стараюсь, чтобы причёска шла ему, подчёркивала индивидуальность человека. У молодёжи свои вкусы, у людей средних лет – свои.


В парикмахерской «Арлен» Наталья Николаевна Пужель рассказала:
-- Подростки и юноши часто приходят с телефонами, где есть фото понравившейся причёски, просят: «Сделайте мне вот такую!». Конечно, смотрим, подойдёт ли она парню, раскроет ли его индивидуальность и выполняем просьбу. Можем удовлетворить самый взыскательный вкус. Хочет клиент, например, чтобы не была видна начинающаяся седина — станет натуральным брюнетом или шатеном, покрасим волосы так, что заметить это будет невозможно. Иногда мужская стрижка продолжается дольше, чем женская короткая. Современные мужчины проводят перед зеркалом не меньше времени, чем женщины. В парикмахерской делают также мужчинам педикюр и маникюр. Это необходимые и всё более востребованные процедуры ухода за ногтями ног и рук. Мужчины хотят сейчас выглядеть эстетично. А главное, что уходят из парикмахерской очень довольными.
В «Светлане», которая находится в микрорайоне по улице Строителей, мы застали троих молодых мужчин. Причём некоторые приехали из других мест.


— Как-то раз случайно зашёл в «Светлану», понравилось, как сделали стрижку, и теперь приезжаю сюда постоянно,— рассказал один из них.


Парикмахер И.К.Бобко сказала, что мужчин немало среди постоянных клиентов. Хорошая стрижка сделала многих из них элегантными, ухоженными и креативными. Неудивительно, что они стали постоянными посетителями «Светланы».
Как видно, в этих и других парикмахерских Мостов вы можете без проблем сделать стильную мужскую стрижку, которая будет вам к лицу.

С.ЗВЕРОВИЧ


На снимке: за работой парикмахер «Светланы» И.К.БОБКО.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио