Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеНовости МостовщиныНаш край

Каждая женщина хочет быть красивой

Каждая женщина   хочет быть красивой07 февраля 2018 — 10:14

Каждая женщина хочет быть привлекательной, чтобы пленять и очаровывать своей красотой, вызывать восхищение у окружающих. Независимо от возраста и места проживания.

 

Недавно в одном из женских журналов вычитала поучительную историю. В больнице 80-летней бабушке врачи готовились делать сложную операцию. Когда пришли за ней с каталкой, больная попросила медсестру немного подождать, потому что ещё не успела сделать причёску и накрасить губы. Желание бабушки вызвало неописуемый восторг у медиков. Вот это настоящая женщина!


С этим согласна директор Мостовского унитарного предприятия бытового обслуживания населения Тамара Николаевна Даранчук:


— Действительно, если женщина хочет оставить о себе хорошее впечатление, у нее, в первую очередь, должны быть ухоженные волосы, соответствующая причёска и солидная обувь. Голова — украшение женщины, а обувь на каблучке — стройнит, даёт ей возможность почувствовать себя чуть ли не моделью на подиуме.


Девушки и женщины твёрдо усвоили правило: посещают парикмахерскую примерно раз в месяц, стараются наводить красоту только у определённого мастера, которому доверяют. Хороший парикмахер не только сделает любую женщину привлекательной и обаятельной, но и даст дельные советы по уходу за волосами.


Парикмахерские услуги в Мостах оказывают государственная и несколько частных парикмахерских. На районе с этим сложнее, но и сельские жители не остаются без услуг парикмахера. В Лунненском комплексном приёмном пункте парикмахер Екатерина Семёновна Кислович работает постоянно, в остальные сельские КПП по мере поступления заявок по графику выезжают парикмахеры из Мостов.


Татьяна Сергеевна Юревич — молодой парикмахер. В районную систему бытового обслуживания населения пришла после окончания Гродненского государственного колледжа бытового обслуживания населения. Татьяна одна их тех, кто охотно оказывает парикмахерские услуги сельчанам на выезде.



— Наиболее популярна у сельских жителей, конечно же, стрижка. Эта услуга востребована и молодыми, и пожилыми. Но и среди сельчан встречаются также шагающие в ногу с модой, желающие окрасить волосы в необычный цвет, сделать экстравагантную стрижку, это в большей степени касается молодёжи. Мне нравится работать с сельским населением, особенно в Песках и Милевичах. Сельчане внимательно прислушиваются к советам, добрее и очень ценят твою работу, — рассуждает Т.С. Юревич.
Надежда Максимовна Лисай — универсальный парикмахер. Этим делом она занимается около тридцати лет, за это время с одинаковым успехом делает привлекательными и обаятельными мужчин и женщин разного возраста и статуса в райцентре и на селе. Двадцать лет Надежда Максимовна оказывает парикмахерские услуги сельскому населению.


— Сельчане тоже хотят выглядеть красиво и современно. У них пользуются спросом модные сегодня стрижки «пикси», «боб», «каре». Даже люди в возрасте делать стрижку доверяют только специалисту и терпеливо ждут, когда я приеду на КПП, — отмечает Н.М. Лисай.


На селе сегодня проживает много пожилых людей. Им тоже хочется быть обаятельными. Если по причине возраста или болезни человек сам не может прийти к парикмахеру, то по предварительной заявке мастер посетит его на дому и окажет услугу. И не было такого случая, чтобы Надежда Максимовна или Татьяна Сергеевна не уважили пожилых сельчан.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио