Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Старший мастер поможет и научит

Старший мастер   поможет и научит07 марта 2018 — 16:43

 

Есть у старшего мастера лущильного участка фанерного цеха ОАО «Мостовдрев» С. Ф. Касперович уютный кабинет на втором этаже. Но бывает здесь Светлана Фёдоровна только по необходимости. В основном же всё время находится в цехе, организует слаженную работу своего коллектива.


У неё участок как среднее предприятие на западе: около ста работающих. И по объёмам продукции не уступает. Например, в январе было выпущено 6 269 кубометров лущеного шпона. Чуть меньше в феврале. Но там месяц был короче.


Людей много – с ними надо уметь разговаривать, настроить их на производительную работу, получить хороший результат. Всем этим Светлана Фёдоровна владеет. Есть большой опыт - несколько десятилетий работы на «Мостовдреве», в основном в фанерном цехе на разных должностях.


После института Светлана Фёдоровна высоких должностей не искала, трудилась распределителем работ, сменным мастером. В те годы в цехе было много ручного труда, изношенное оборудование, но коллектив был хорошо организован, настроен на работу, поэтому плановые задания выполнялись. Многому полезному научилась она тогда, что пригодилось, когда возглавила лущильный участок.


Затем на предприятии началась модернизация. Одна за другой начали поступать высокопроизводительные линии российского производства. Они требовали другой, более высокой организации труда, квалификации, знаний, навыков.


-- Накануне праздника хочется высказать слова благодарности нашим женщинам,-- говорит Светлана Фёдоровна.—Их у нас трудится свыше двадцати. Все добросовестно относятся к порученному делу. Но особенно хочется отметить операторов автоматических и полуавтоматических линий С.С.Феоктистову, Н.И.Трофимчик, И.Н.Оскирко.


По традиции в цехе женщин поздравят с праздником, выскажут им признательность и уважение.


С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио