Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективе

Мостовские деревообработчики уверенно идут вперёд

Мостовские деревообработчики уверенно идут вперёд22 февраля 2018 — 09:11

Модернизация на ОАО «Мостовдрев» подошла к логическому завершению, и есть уже первые позитивные изменения. И это отмечается не только на уровне района по итогам работы за 2017 год, но и на уровне республики.

 

Закуплено новое, современное оборудование, улучшились условия труда рабочих, постепенно растёт заработная плата – всё это результаты модернизации предприятия. В планах у генерального директора С.Б. Ососова вывести производство на мировой уровень. А пока продолжается ежедневная, кропотливая работа по наращиванию мощностей.


Не оставляют без внимания предприятие и представители Парламента Республики Беларусь. Депутат Палаты представителей
В.И. Савко посетил трудовой коллектив ОАО «Мостовдрев» с приятным сюрпризом.



- К сожалению, мне не удалось присутствовать на праздновании вашего юбилея, но позвольте восполнить этот пробел. Я поздравляю вас с такой значимой датой в профессиональной деятельности, благодарю за самоотверженный труд, за успешное проведение модернизации. Желаю ставить перед собой новые цели и стремиться к их достижению, выполнять все производственные задачи и, конечно же, роста заработной платы, - сказал Валерий Иосифович. -- И разрешите мне по поручению Совета Палаты представителей вручить заслуженную награду всему трудовому коллективу в лице Сергея Борисовича.


Под бурные аплодисменты присутствующих депутат вручил Почётную грамоту Национального собрания Республики Беларусь генеральному директору С.Б. Ососову за большой вклад в реализацию социальной и экономической политики Республики Беларусь. К грамоте прилагался и нагрудный знак.


В ответ на поздравления Сергей Борисович сказал, что и в дальнейшем предприятие будет стремиться к выполнению всех показателей, работать эффективно, создавать оптимальные условия труда для работников. Руководитель предприятия не остался в долгу и вручил В.И. Савко памятный сувенир – красивую шкатулку, сделанную руками работников, в которой хранится видеофильм с историей создания, становления и развития предприятия ОАО «Мостовдрев».


После встречи депутат ознакомился с модернизированными цехами, посмотрел новинки продукции, пообщался с рабочими.

И. БОЧКО
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио