Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныНовости МостовщиныНаш крайЮбилейные датыМостовский район — юбилей 8.0.

Стабильности и процветания. Пожелания к 80-летию Мостовского района

Стабильности и процветания. Пожелания к 80-летию Мостовского района14 января 2020 — 10:33

Василий Ревяко,

бывший руководитель Мостовского района:

– Уважаемые мостовчане! Тепло и сердечно поздравляю вас с юбилеем – 80-летием со дня образования Мостовского района! Прожитые годы, десятилетия были периодом становления и укрепления экономики, агропромышленного комплекса района, развития культуры, образования, здравоохранения. Огромная признательность ветеранам войны и труда, вложившим частицу своей души и посвятившим свою жизнь процветанию родного района. Этот праздник объединяет людей всех поколений, профессий, всех, кому дорога Мостовщина.

Искренне желаю мостовчанам  крепкого здоровья и успехов в развитии района! Пусть вам всегда сопутствует удача, а всё задуманное воплотится в достойные результаты!

Александр Аполоник,

бывший председатель райисполкома:

– Хочу сердечно поздравить жителей Мостовщины с юбилеем – 80 – летием со дня образования  района. На протяжении многих десятилетий и в настоящее время Мостовский район  занимает ведущее место в социально-экономическом развитии Гродненской области. Желаю району и в дальнейшем стабильного движения вперёд, покорения новых высот в экономическом и культурном развитии и процветания, а его жителям и  руководству – здоровья, благополучия, новых трудовых успехов, мирного неба.

Денис Ольшевский,

председатель Зельвенского райисполкома:

– Поздравляю всех жителей Мостовского района с юбилеем.

80 лет – срок немалый. За это время история региона наполнилась новыми страницами, которые писали талантливые и трудолюбивые люди Мостовщины: руководители предприятий и организаций, труженики села, педагоги и врачи, учащиеся школ и воспитанники спортивных секций. Я рад тому, что судьба связала меня с мостовчанами, которые многому научили, что моё профессиональное становление происходило в Мостовском районе.

Желаю, чтобы район и дальше процветал, наращивая темпы социально-экономического развития, чтобы радовал благоуханием и красотой своих улиц, дворов, парков, растил достойное поколение, воспитывал хорошего, доброго, отзывчивого и счастливого человека, чтобы удача сопутствовал всем делам и начинаниям, чтобы покорялись любые вершины.

Всем здоровья, любви и достатка в семьях, успехов и достижений в хороших делах.

 

 

Геннадий Шатуев,

председатель Кореличского райисполкома:

 – 20 лет моей профессиональной деятельности связано с Мостовским районом. За это время он значительно шагнул вперёд. Ещё совсем недавно было два девятиэтажных дома, а сегодня – целые микрорайоны. Модернизированы фермы, обновляется техника. И заслуга в этом людей, которые трудом и заботой создают богатство своей малой родины. Мостовщина вырастила много талантливых и целеустремлённых тружеников, которые своей деятельностью её прославляют. Пусть и дальше район будет колыбелью руководителей высокого государственного уровня.

С любовью и трепетом вспоминаю работу в регионе. Здесь мне впервые доверили ответственное дело – руководство коллективом людей, работающих в сельском хозяйстве. Благодаря их поддержке и помощи я состоялся как руководитель. Спасибо всем, с кем работал все эти годы.

В эти праздничные для всех жителей Мостовского района дни, я желаю дальнейшего поступательного развития, процветания региону, стабильно высоких показателей, роста благосостояния людей, благополучия в их домах.

 

Георгий Коробко,

бывший председатель районного Совета депутатов:

– Поздравляю всех мостовчан со славной страницей в истории района – 80-летним юбилеем, а также с Новым 2020-м годом. Приятно, что на Мостовщине успешно развивается сельское хозяйство, оно по-прежнему занимает лидирующие позиции в области. На высоте и социальная сфера. Рывок вперёд сделала  промышленность. Продукция с маркой «Мостовдрева» узнаваема во многих странах мира. Большое спасибо людям, чьим трудом Мостовщина стала богаче.

Желаю достичь новых результатов во всех сферах экономики и социального развития. Всем жителям Мостовщины  – здоровья, добра, мира, тепла и радости.

Міхаіл Пронька,

былы старшыня ЗАТ «Гудзевічы»:

– 80 гадоў – гэта вялікі гістрычны перыяд. І стваральнікам гэтай       эпапеі з’яўляецца наш працавіты народ. З юбілеем у першую чаргу віншую калектыў ЗАТ “Гудзевічы” і яго кіраўніка Андрэя Санько, які вялікімі  намаганнямі вывеў гаспадарку ў рады лепшых.

Асаблівую ўдзячнасць і віншаванні выказваю калегам па працы ў былыя гады: спецыялістам гаспадаркі, кіраўнікам раённага звяна В. Рэвяку, А. Апалоніку, Г. Каробку, А. Кавалька, Я. Станчыцу, Т. Мурынай,  К. Галушку, М. Маскевічу, М. Панасевічу, Н. Дзядзюк і іншым.

Жадаю раёну росквіту і інтэнсіўнага развіцця, добрых ураджаяў, Божай дапамогі, а таксама каб жыццё людзей раёна было напоўнена радасцю творчай працы, шчасцем, згодай у сем’ях.  Хай заўсёды падтрымліваюць  вас, вашых родных і блізкіх вера, надзея і любоў.

Николай Раинчик,

бывший председатель профкома ОАО «Мостовдрев»:

– Уважаемые земляки! Мы по праву гордимся Мостовским районом – его славной историей и богатыми культурными традициями, современными достижениями во всех сферах экономики. Трудом и упорством, умом и талантом наших трудолюбивых и талантливых жителей создано всё, что составляет сегодня гордость мостовской  земли. В этот день все мы ощущаем причастность к его истории, судьбе, успехам.  Уверен, что с каждым годом будет район добиваться самых высоких результатов! Желаю каждой семье радости и уверенности в завтрашнем дне. С праздником, дорогие земляки!

Таиса Мурина,

бывший заместитель председателя райисполкома:

– От всей души поздравляю всех жителей Мостовского района с юбилеем! Это наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому – Мостовщине.

Мы по праву гордимся историей нашего района, его нынешними достижениями, верим в его большое будущее. Каждый год его 80-летней истории – это шаг вперёд, новый импульс для развития. И в этом уверенном движении есть заслуга каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого жителя.

Искренне желаю району мира, стабильности и процветания, а мостовчанам – крепкого здоровья, вдохновенного труда, ярких солнечных дней, добрых и радостных новостей, благополучия!

 

Пожелания району собирали 

И. БОЧКО, Н. ШЕВЧИК, С. ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио