Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спортивный успех – для каждой мамы Мостовщины

Спортивный успех – для каждой мамы Мостовщины18 октября 2018 — 10:00

Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.  13 октября для мам и в честь них в зале СДЮШОР прошла спортландия «Мама, мы любим спорт», посвящённая самому душевному празднику.

 

Перед началом состязаний участников приветствовали, желали удачи, наставляли не пасовать перед трудностями. И без того праздничное настроение собравшимся детям, родителям и тренерам поднимало не по-осеннему ласковое солнышко.

 

Спортсмены-учащиеся отделения баскетбола группы начальной подготовки состязались в разнообразных эстафетах с элементами баскетбола. Ребята разделились на две команды «Молния» и «Шустрые» и смогли проверить свою силу, ловкость и сплочённость. Благодаря поддержке своих родных участники спортландии старались показать навыки владения баскетбольным мячом, быстро перемещаться по площадке, бегать, высоко прыгать, точно забивать в кольцо. Иными словами, каждый стремился стать настоящим баскетболистом.

 

Накал страстей кипел нешуточный: все хотели оказаться в числе победителей и приложили к этому максимум усилий. По итогу спортландии юные спортсмены получили большую порцию положительных эмоций, зарядились энергией.

Тренеры-преподаватели Мостовской СДЮШОР К. Бернацкая, М. Апанович, Д. Бутько наградили призёров команды «Молния» грамотами за первое место, а ребят из команды «Шустрые» - за второе место.

 

Такие мероприятия проходят в зале Мостовской СДЮШОР не первый год. Добрая спортивная традиция поздравлять своих мам своими новыми достижениями помогает ребятам ещё раз осознать важность праздника и каждой минуты, проведённой рядом с самым близким человеком. 

А. МАКАР

Фото предоставлено Мостовской СДЮШОР

 

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио