Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Спортивный лагерь на Мостовщине объединяет самых активных спортсменов

Спортивный лагерь на Мостовщине объединяет самых активных спортсменов03 января 2020 — 09:54

Прозвенели последние звонки зимней четверти, и у школьников начались долгожданные каникулы. Но отдыхать разъехались далеко не все – спортсмены продолжают тренировки в спортивных лагерях. Мы заглянули в лагерь Мостовской СДЮШОР и узнали, как детвора проводит там время.

Находясь в лагере, ребёнок окрепнет физически и будет находиться в подтянутой форме, обретёт новых друзей и наставников. Дети оздоравливаются, посещают тренировки по баскетболу.

День начинается с зарядки, потом обычно проходят тренировки.  Мальчики участвуют в разнообразных спортивных играх. Такой активный отдых им очень нравится, и кроме этого, он даёт свои плоды.­­

– А что вам больше всего нравится в лагере? – спросили у детей.­­

– Энергия, спорт…Каждый день мы получаем новые возможности для развития физических навыков, ­­ – с радостью в голосе отвечали баскетболисты, что готовились к разминке.

Верными помощниками и наставниками по баскетболу в лагере стали тренеры Вера Михальцова и Марк Апанович.

­­– Для детей организована спортивная программа. Каждый день наполнен соревновательным духом. Стараемся для наших воспитанников сделать время, проведённое в лагере, ярче: совмещаем спортивные занятия  и множество мероприятий для отдыха учащихся.

Прекрасно, что у ребят в лагере есть возможность тренироваться. И всё же наша главная цель – чтобы дети были здоровыми, поэтому мы не требуем от них каких-то сверхусилий, а между тренировками проводим занимательные игры, познавательные турниры. Безусловно, для родителей это хорошо, ведь большинство работает с утра до вечера, а дети тут находятся под присмотром и занимаются любимым делом, – отметили тренеры в лагере.

Организовано сбалансированное питание на базе второй городской школы. Дети получают весь набор витаминов и полезных для растущего организма продуктов. Предложены разнообразные блюда в больших порциях, вкусные и полезные.

­­Приходите к нам ещё, будем вместе с вами бегать и соревноваться, ­­ с улыбками на лицах и радостью в глазах провожали нас спортсмены. Их неугомонная энергия направляется в нужное русло, а спортивный образ жизни в лагере закладывает хорошую подготовку для дальнейшего развития и участия в различных соревнованиях.

Кстати, в преддверии Нового года в лагере была организована матчевая встреча ветеранов спорта с юными участниками. Победила дружба, хорошее настроение и спортивный дух.  Отдых и занятия продлятся до 10 января.

А. МАКАР

На снимке: утреннюю тренировку провела В. МИХАЛЬЦОВА.  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио