Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Спортивный лагерь на базе Мостовской СДЮШОР - территория активной жизни

Спортивный лагерь на базе Мостовской СДЮШОР - территория активной жизни28 августа 2019 — 08:43

Жизнедеятельность современных детей требует больших физических, психических и интеллектуальных сил. Перед воспитателями лагеря стоит проблема: как и чем постоянно удивлять и радовать детей? Как наполнить интересным, познавательным содержанием досуг ребенка, включив его в разнообразную творческую деятельность?

С июня на базе Мостовской СДЮШОР действовал спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп. Каждый день, каждый час жизни здесь был удивителен и неповторим. С первого дня работы воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят.

Лагерь «Олимп» включает в себя три отряда: два  по баскетболу и один по лёгкой атлетике. Ежедневно проводидятся зарядки и тренировки, не забывают дети и про минутки здоровья.

Каждый день детям предлагались мероприятия, которые развивают не только их ум, расширяют кругозор, но и учат постигать новые спортивные тайны, обучаться спортивным тактикам.

Огромное внимание в лагере «Олимп»  уделяют  укреплению здоровья детей, поэтому каждый день проходят спортивные мероприятия. Физкультурная работа соответствовует интересам детей, строилась на принципах добровольности, массовости. Творчески подходя к делу, воспитатели лагеря разнообразили, сделали увлекательной самую обыкновенную утреннюю гимнастику. Занимательные конкурсы, шуточные эстафеты, спортивно-интеллектуальные состязания, марафоны подвижных игр вызывают у детей восторг и высокую степень активности.

Отдых, развлечения и всевозможные занятия дали возможность детям восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио