Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спортивные старты всей семьёй на Мостовщине

Спортивные старты всей семьёй на Мостовщине29 мая 2018 — 15:31

 

Взаимная поддержка, любовь друг к другу и здоровый образ жизни -- вот основной алгоритм дружной семьи. О том, что в Мостовском районе самые сплочённые, а главное, спортивные семьи, доказали соревнования «Папа, мама, я -- спортивная семья».

 

Изо всех сил стремиться к победе -- негласный девиз эстафеты «Папа, мама, я -- спортивная семья». В одной команде дети и родители. И если у кого что-то не получается, нужно быть вместе, и тогда любое задание превращается в весёлое состязание.

 

Мы продолжаем себя в детях. Какими они вырастут, зависит в первую очередь от родителей. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают их. К тому же, ничто так не объединяет команду, как стремление к победе. Мамы и папы вместе со своими детьми с большим азартом и старанием бегали и прыгали, участвовали во всех эстафетах и конкурсах.

 

А призовые места распределились следующим образом: в общекомандных результатах в лидеры вырвалась Дубненская СШ, на втором месте – гимназия №1, на третьем -- СШ №3.

 

На первом месте в возрастной категории «6-8 лет. Девочки» равных не было семье Садюк из СШ №3. В такой же возрастной категории «6-8 лет. Мальчики» на первом месте -- семья Гуринович, представляющая гимназию №1.

 

В конкурсах среди возрастной категории детей «9-11 лет. Мальчики» лучшей стала семья Баклага (СШ №5). Что же касается девочек этого же возраста, в лидерах -- семья Гуринович.

 

В спортивных состязаниях среди семей, возрастная категория детей «12-14 лет. Мальчики» в лидерах -- семья Самсоник из Дубно. Победители и призеры награждены памятными призами.  

 

Ярким, интересным, весёлым получился праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Да и разве могло быть иначе, когда вместе с детьми разминались, бегали, прыгали и их родители -- мамы и папы. А где спорт, там и здоровый дух соперничества, бодрость, задор, отличный настрой и позитив, там дружба и взаимовыручка.

 

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а царившая атмосфера доброжелательности.

 

Радостные, счастливые все возвращались домой. И не с пустыми руками, а с заслуженными наградами -- грамотами и медалями. Этот спортивно-семейный праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио