Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньГод исторической памяти76 лет Гродненской областиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спортивная эстафета трудовых династий прошла в Мостах у стадиона «Неман» 1 мая

Спортивная эстафета трудовых династий прошла в Мостах у стадиона «Неман» 1 мая01 мая 2019 — 14:26

Внучка за маму, мама за бабушку – так спортивные семьи Мостовщины в солнечный день соревновались в ловкости и прыти. А кроме задора и стремления к победе, каждый чувствовал поддержку других членов команды, по совместительству – ближайших родственников.

 

Семьи Трафимчик, Бернацких и Дейкало старательно разминались перед стартом. Впереди их ожидали испытания на выносливость и скорость.

И вот – дан старт. Каждая команда из трёх человек распределила обязанности. Мамы начинали соревнования. Им необходимо было пробежать с яйцом в ложке, не разбив его. Следом в состязания вступили бабушки, которые на большом расстоянии должны попасть дротиками в воздушные шары. А это оказалось трудным делом, ведь необходимо сделать поправку на ветер, который так легко сносит мишень. Затем юные участники пробежав со стаканом воды вернулись на старт, передав эстафету мамам, которым предстояло прыгать через скакалку. И наконец финал – бег в хула-хупе бабушек с внуками.

Времени на передышку почти не было, ведь судили испытания с учётом скорости и качества выполнения этапов. Участники выложились по максимуму, стараясь вывести команду на лучший результат.

Пока ведущий – председатель ФСК по физическому воспитанию и оздоровлению населения Марина Станиславовна Кравцова подсчитывала результаты и подписывала дипломы, участники делились впечатлениями, обсуждали яркие моменты и переводили дух.

Рецептом подготовки к соревнованиям поделилась семья Дейкало. Бабушка Елена Фёдоровна дома метала дротики, её внук Илья съел сытный завтрак, чтобы быть полным сил, сделал зарядку, а мама Инна накануне бегала по стадиону и разминалась. К слову, Илья посещает спортивную секцию Мостовского СДЮШОР по волейболу, и спортивные состязания для него не в диковинку. Под руководством тренера Сергея Петровича Кухлея парень учится выносливости и скорости.

– Мы сюда пришли за хорошим настроением, поднятием духа, – с улыбкой делится Елена Фёдоровна. – И рады, что прошло соревнование весело и легко.

А теперь итоги подведены, места распределены. Семья Бернацких с показателем 1 минута и 28 секунд занимает третье место.

Участникам были вручены дипломы и юбилейные медали "115 лет профсоюзного движения Беларуси". 

Вторую строку заняла семья Дейкало (1,25 мин), а победителями стала семья  Трафимчик. Они потратили 1,19 мин на прохождение заданий.

 

Улыбающиеся, заряженные энергией участники выходили на сцену за наградой.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора и С. ЗВЕРОВИЧА

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио