Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьЭкономикаЭкономикаСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Сплав молодости и опыта. Заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик поздравила передовиков жатвы из КСУП «Имени Адама Мицкевича»

Сплав молодости и опыта. Заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик поздравила передовиков жатвы из КСУП «Имени Адама Мицкевича»23 августа 2023 — 10:13

В КСУП «Имени Адама Мицкевича» много победителей районного соревнования среди водителей и комбайнеров. Один из них – Егений Улинцкас. Он первым среди молодых водителей Мостовщины перевёз четыре тысячи тонн зерна.

А вот Вацлав Петюлько уже на заслуженном отдыхе, в прошлом году в поле на уборке отметил своё семидесятилетие. Но в жатву каждый год садится за руль старенького комбайна КЗС-10 и намолачивает до двух тысяч тонн зерна. В этом году намолотил уже свыше тысячи тонн и вышел победителем районного соревнования в этом классе комбайнов.

Евгения Улинцкаса и Вацлава Петюлько поздравила в поле с достижением высоких результатов в труде заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик, вручила им награды.

– Труд хлебороба велик и ценен, – сказала Марина Осиповна. – Наполняя закрома, вы обеспечиваете продовольственную безопасность страны. Но зерно – это не только хлеб. Это и молоко, и мясо, это те продукты, которые Беларусь поставляет на внешние рынки. И мы смело можем говорить, что благодаря рукам белорусских аграриев во всём мире знают бренд "сделано в Беларуси" и ценят это.

Сегодня мы чествуем людей самого мирного труда, хоть для результата вступать в бой приходится, где с природой, а где и с самим собой. Первый четырёхтысячник из молодых водителей и комбайнер с огромным стажем – тысячник, опыт и молодость, мудрость и прыть. Как много между ними общего и какой итог для хозяйства! Пожелаем им в работе бодрости, сердцу лёгкости, удачи, здоровья и семейного благополучия, ведь дома ждут, пусть и за полночь, когда эти мужчины возвращаются с поля.

Евгения Улинцкаса также поздравила первый секретарь Мостовского районного комитета «БРСМ» Екатерина Лапич, вручила победителю районного этапа республиканского проекта «Молодёжь за урожай» награду.

Ветерана сельскохозяйственного производства Вацлава Петюлько чествовал председатель Мостовской районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк, вручил ему диплом передовика и премию.

Тепло поздравили передовиков директор сельхозпредприятия Владимир Писаревич, его заместитель по идеологической работе Татьяна Кревская и председатель профсоюзной организации Марина Полубок.

В КСУП «Имени Адама Мицкевича» уже 13 тысячников среди комбайнеров и водителей. Предприятие находится на третьем месте в районе по урожайности зерновых – 61,5 ц/га.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото предоставлено райкомом «БРСМ»

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#АПК #молодёжь #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио