Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Евгений Улинцкас снова впереди

Евгений Улинцкас снова впереди16 августа 2023 — 09:53

13 молодых водителей работают на жатве нынешнего года. Лучший результат у Евгения Улинцкаса из КСУП «Имени Адама Мицкевича». Он уже перевёз 3000 тонн зерна.

Евгений  родился в Большой Рогознице, здесь же окончил школу. Работает в сельхозпредприятии уже пятый год. Всегда уборку заканчивает с хорошим результатом,  перевозит до трёх тысяч тонн зерна.

А вот в этом году результат будет гораздо выше. Дело в том, что Евгений получил новый современный  МАЗ-650128. Именно на нём он перевёз 1630 тонн зерна рапса и уже столько же зерновых культур.

Сказать ему добрые слова приехал в сельхозпредприятие заместитель начальника отдела организации производства управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома  Александр Харитонов. Он сам молодой инженер, хорошо знает нужды и проблемы участников жатвы. Раньше Александр Анатольевич трудился в КСУП «Имени Адама Мицкевича» главным инженером.

Он поздравил Евгения Улинцкаса с достижением трёх тысяч тонн, пожелал добиться  значительно более высокого результата, тем более, что в тот день в Большой Рогознице было обмолочено 68 процентов зерновых. Так что  одну треть полей ещё предстоит убрать. А значит старательный водитель на новой машине перевезёт ещё не одну сотню тонн золотистого зерна.

Поздравил молодого водителя с высоким достижением и вручил ему премию также председатель районной профсоюзной организации  работников АПК Виктор Метлюк. Условия соревнования работников агропромышленного комплекса на жатве предусматривают участие в общем деле молодых комбайнеров и водителей. Поэтому Виктор Михайлович очень искренне и тепло поздравляет тех, кто первым добился высоких результатов, отмечает их премиями. Евгения Улинцкаса районная профсоюзная организация премировала по достижении каждой тысячи тонн.

Тепло поздравил молодого водителя директор сельхозпредприятия Владимир Писаревич. На Мостовщине умеют поддержать молодёжь, подкрепить её уверенность в своих силах.

– Будет и четыре тысячи! – уверен молодой водитель.

В этот же день намолотил две тысячи тонн зерна и один из самых опытных комбайнеров КСУП «Имени Адама Мицкевича» Пётр Москвенков. Он неоднократно выходил победителем районного соревнования на жатве, награждался на районных дожинках. Но его комбайну «Лексион-760» уже немало лет, и достичь высокого результата трудно. И тем не менее Пётр Николаевич уже намолотил 833 тонны маслосемян рапса и почти 1300 тонн  зерна других культур. До конца жатвы Пётр Москвенков планирует намолотить три и более тысячи тонн зерна. Комбайн его был хорошо подготовлен к сезону, погода стоит отличная – так что результат будет.

А пока его с достижением двух тысяч тонн поздравили директор сельхозпредприятия Владимир Писаревич, его заместитель по идеологической работе Татьяна Кревская и председатель профсоюзной организации Марина Полубок.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#АПК #молодёжь #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио