Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Спешите подарить радость! Мостовская молодёжь принимает участие в Республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Спешите подарить радость! Мостовская молодёжь принимает участие в Республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»10 декабря 2022 — 19:08

В Международный день добровольцев в Беларуси стартовала благотворительная акция ОО «БРСМ» и БРПО «Чудеса на Рождество».

А вы когда-нибудь занимались благотворительностью? Или может просто делали добрые дела?

10 декабря волонтёры ОО «БРСМ» отряда «Доброе сердце» вместе с секретарём первичной организации ОО «БРСМ» ГУО Правомостовской средней школы Викторией Гуринович в магазине «Копеечка» ЗАО «Доброном» приглашали всех желающих принять участие в благотворительной акции. Александр Куропатский, Никита Лойко и Ульяна Норко, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, вместе со своими друзьями Дарьей Полубятко, Валерией Кузнецовой и Лилией Косозубовой, создавали не только праздничное настроение покупателям, но и предлагали мостовчанам в канун Нового года и Рождества пополнить ларец добрых дел подарками для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями.

Таким образом молодёжная инициатива вносит свой вклад в копилку добрых дел национального новогоднего благотворительного проекта «Наши дети». Символом акции «Чудеса на Рождество» традиционно стали красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодёжи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. Рукавички для благотворительной акции сшила мама Виктории Гуринович – Ирина Петровна.

– Мы очень рады, что наша Мостовщина богата на добрых и отзывчивых людей. И наша полная тележка тому подтверждение. Мостовская молодёжь – это не только активисты, но ребята с большим и добрым сердцем. Не зря наш волонтёрский отряд называется «Доброе сердце». Вся моя семья каждый год принимает участие в таких акциях. Считаем, что миром правит добро и любовь. Хочется, чтобы все стали чуточку добрее. Выражаем огромную благодарность директору магазина «Копеечка» ЗАО «Доброном» за возможность проведения благотворительной акции, а также всем неравнодушным жителем нашего города, – делится секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГУО Правомостовской средней школы Викторией Гуринович.

Недаром библейская заповедь гласит: «Помогай ближнему по силе твоей». Хотите сделать свою жизнь более светлой и радостной? Просто бескорыстно и искренне помогайте нуждающимся людям! Творить добро способен каждый из нас!

Надежда КЛОЧКО

Фото Виктории ГУРИНОВИЧ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#молодёжь #волонтёры #БРСМ #акция #Рождество #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио