Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокГод исторической памятиГод исторической памятиБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны присоединились к поездке к памятным и историческим местам Беларуси

Сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны  присоединились к поездке к памятным и историческим местам Беларуси17 апреля 2019 — 11:37

В рамках мероприятия правоохранители области посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость – Герой». Это одно из тех мест в Беларуси, где понимаешь весь трагизм войны. Входишь под арку, выполненную в виде пятиконечной звезды, – и сердце замирает под песню «Священная война». Слышишь голос Левитана, звуки летящих бомб и снарядов…


Сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны окунулись в вековую историю крепости. Это такое туристическое место, которое необходимо посетить, чтобы продолжить сохранение и приумножение памяти к отдельным трагическим страницам нашей истории. Брестская крепость-герой – это гордость и памятник мужества.

Здесь отражено бремя, лёгшее на плечи простых людей, которые оказались во время начала боевых действий в Брестской цитадели. Они и вошли легендами в историю, а нам остаётся продолжать беречь об этом память.
Затем сотрудники Мостовского ОДО вместе с ветеранами организации посетили музей Брестской милиции, уголок истории областного управления охраны и национальный парк «Беловежская пуща».

Такие поездки вносят свою лепту в нравственное и духовное воспитание. Всё вокруг пропитано воздухом тех страшных событий. Казалось, можно увидеть то, что происходило во время Великой Отечественной войны своими глазами, лишь прикоснувшись рукой к предметам, деревьям, земле… 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио