Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Школьный уголок» и «Детский мир» приглашают мостовчан за покупками к новому учебному году

«Школьный уголок» и «Детский мир» приглашают мостовчан за покупками к новому учебному году01 августа 2019 — 14:26

На календаре – август, а это значит, что пора начинать подготовку к новому учебному году. Корреспондент нашей газеты заглянула в палатку «Школьный уголок» и магазин «Детский мир», чтобы оценить ассортимент представленных здесь школьных товаров, их качество и цену.

Если для ребят важны яркие краски в оформлении тетрадок и ранцев, а также модные аксессуары в школьной одежде, то для родителей основную роль играют качество, функциональность и ценовой фактор.

– Костюмы делового стиля для школьников, представленные в нашем торговом объекте, изготовлены на белорусских предприятиях ОАО «Славянка», «БелКредо», «Жлобинская швейная фабрика», «Знамя индустриализации», где предъявляются высокие требования к качеству. Ведь важно, чтобы костюм не только хорошо сидел, но и был удобен и комфортен во время ежедневной носки, – отмечает продавец магазина «Детский мир» Ольга Янковская. – Поэтому в состав тканей включены такие натуральные материалы, как вискоза, хлопок, шерсть.

Убеждаемся в этом и сами, непосредственно знакомясь с товаром. Так, сарафан для девочки Жлобинской фабрики содержит в своём составе 33% шерсти, сорочки для мальчиков от ОАО «Надэкс» и «Элиз» наполовину состоят из хлопка, а в состав школьных брюк включена вискоза. Натуральные волокна содержат и трикотажные жилеты ОАО «Полесье».

Школьная одежда для мальчиков представлена брюками, пиджаками, сорочками и жилетами. Юные модницы смогут разнообразить свой гардероб платьями, сарафанами, брюками, юбками и блузами. К слову, именно сейчас можно приобрести кое-что из одежды по акционным ценам: на 35% снижена цена на некоторые изделия ОАО «Знамя индустриализации», на 15% –  ОАО «Жлобинская швейная фабрика».

– Мы всегда выбираем белорусское, потому что оно качественное, хорошо носится, не вытягивается, практически не садится и не линяет после стирки. Лучше потратиться один раз на хорошую вещь, чем потом весь год что-то докупать, потому что оно потеряло свой вид, – делится мнением мама пятиклассника Даниила, присматривая школьный гардероб для сына.

К слову, в «Детском мире» школьника можно экипировать полностью. Кроме одежды делового стиля, здесь имеется обувь, бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия, ученические ранцы для разных возрастов, большой выбор канцелярских принадлежностей. В ближайшее время ожидается новое поступление спортивной одежды.

Весь школьный ассортимент, только в несколько меньшем объёме, представлен и в палатке «Школьный уголок», которая работает с 11.00 до 17.00 часов по будним дням, кроме понедельника.

Цены по сравнению с прошлым годом практически не выросли, поэтому вместе с продавцом Ольгой Янковской пытаемся подсчитать, во что обойдётся родителям одеть школьника. Так, комплект из платья в среднем за 55 рублей, пары обуви за 50 рублей, колготок и бельевого трикотажа по 6 рублей для ученицы начальных классов обойдётся в 117 рублей. Другой будет сумма, если в комплект войдут блузка стоимостью 50 рублей и юбка или сарафан примерно по такой же цене. Одеть мальчика такого же возраста будет немного дороже: брюки – 43 рубля, жилет трикотажный – 20 рублей, сорочка – 35 рублей, туфли – 50 рублей. Итого – 148 рублей.

Стоит отметить, что при покупке товара на сумму более 100 рублей в магазине предусмотрена рассрочка сроком на три месяца без первоначального взноса.

Так что не откладывайте поход в «Детский мир», ведь время идёт стремительно и 1 сентября – не за горами.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио