Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Шашки выявили лучших среди мостовчан

Шашки выявили лучших среди мостовчан07 декабря 2018 — 16:05

Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи собрал всех любителей шашечных баталий на районные соревнования среди мальчиков и девочек 2004-2005 гг.р. Здесь определяли победителей в спартакиаде школьников и спартакиаде по месту жительства.

Каждый участник спортивного мероприятия из шестнадцати команд, стремясь к победе в личном первенстве, старался проявить себя, искусно комбинируя и находя самые рациональные, целесообразные ходы. 

 В соревнованиях состоялось немало интересных шашечных поединков. Между делом участники турнира вели душевные беседы, улыбались друг другу, ведь в зале собрались ученики районных школ. Немаловажную роль играет и отношение в командах. Соревнования по шашкам прошли организованно и слаженно, игроки показали высокие результаты.   Они - приверженцы здорового образа жизни, и их пример достоин подражания.

Интеллектуальные баталии показали довольно высокий уровень подготовки их участников.

К слову, данные игры - это процесс творчества, который для настоящих любителей шашек является многогранным и увлекательным. По ходу соревнования состоялось немало интересных шашечных поединков.

Не менее увлекательными были поединки между юношами, которые не хотели уступать друг другу, но при этом старались поддерживать коллег по шашечной доске добрыми и тёплыми словами.

Наибольшее количество побед в спартакиаде школьников среди городских школ одержали учащиеся гимназии №1, среди сельских команд лучшей стала Лунненская СШ, которая и увезла с собой кубок.

Что же касается распределения мест в спартакиаде по месту жительства, первой стала команда Лунненской СШ, второй – Правомостовская СШ, а третьим – Куриловичский УПК д/с-СШ.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио