Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Серьёзные вопросы поднимались на встрече заместителя председателя райисполкома Марины Давыдик с трудовым коллективом СШ №2 г. Мосты

Серьёзные вопросы поднимались на встрече заместителя председателя райисполкома Марины Давыдик с трудовым коллективом СШ №2 г. Мосты15 ноября 2019 — 10:56

О предстоящих выборах, развитии Мостовщины за девять месяцев года, безопасности проживания населения района шла речь во время встречи заместителя председателя райисполкома  Марины Давыдик с педагогами  второй городской школы.

Встреча проходила накануне основного дня голосования по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь. Поэтому понятно, что основное внимание было уделено этому важному политическому событию в жизни страны. Марина Осиповна рассказала о работе парламента нашей страны. Она отметила, что Порядок формирования Национального собрания Республики Беларусь отвечает мировой практике. Как правило, нижние палаты парламентов формируются путём всеобщих и прямых выборов.

Выборы депутатов Палаты представителей проводятся по одномандатным избирательным округам. От каждого избирательного округа избирается один депутат.

Ключевая роль на выборах любого уровня отводится избирателям. Голосуя, неравнодушные и активные граждане определяют будущее страны. Именно от жителей республики, всех нас  зависит, в каком направлении будет развиваться Беларусь.

Марина Осиповна пригласила педагогов принять активное участие в голосовании.

– Воспользуйтесь своим конституционным правом, придите на избирательные участки и сделайте свой выбор, – сказала она.

Заместитель председателя райисполкома также рассказала о развитии промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли и других сфер народного хозяйства Мостовщины. Марина Осиповна отметила, что прогнозные показатели в основном выполняются, район находится в числе лучших на Гродненщине. К концу года ситуация в народном хозяйстве ещё улучшится. Были затронуты проблемы закрытия учреждений образования, трудоустройства педагогов, подвоза детей в школы и сады. Все они в районе успешно решаются.

Марина Давыдик обратила внимание на воспитание у школьников навыков безопасности. О том, что не всё здесь хорошо, говорит недавний случай, когда дети, приехав на каникулы к бабушке, подожгли солому.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио