Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовИрина Бочко

Счастья, радости, тепла пожелали у главной ёлки Мостовщины

Счастья, радости, тепла пожелали  у главной ёлки Мостовщины30 декабря 2018 — 22:07

Именно такие пожелания звучали сегодня у главной ёлки района на смотре-конкурсе среди организаций и предприятий города «Новогодний калейдоскоп».

Вот-вот наступит такой долгожданный момент – придёт Новый год. А с ним надежды на то, что все загаданные желания исполнятся и мечты сбудутся. Каждая семья в эти дни готовится к встрече очередного года – наряжает ёлку, покупает подарки, готовит вкусные угощения и радует детей.

И главная ёлка Мостовщины в предновогодний период очень популярна у жителей района. Сюда приходят пары в будни по вечерам, приезжают целыми семьями в выходные. Вот и сегодня горожане собрались здесь, чтобы посмотреть на театрализованные представления, услышать поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, и ещё на шаг приблизиться  к бою курантов.

В смотре-конкурсе приняли участие семь команд. Как всегда самыми активными участниками смотра-конкурса оказались учреждения образования.

Оригинальное поздравление прозвучало от ГУО «Ясли-сад №6 г. Мосты». Дед Мороз сначала испугался, что две кикиморы хотят украсть праздник, потому захватили Снегурочку. А оказалось, что они хотят украсить праздник. Но волшебное зеркальце пальму первенства в красоте всё-таки отдало Снегурочке.

Команда из ГУО «Ясли-сад №4 г.Мосты» оказалась в затруднительной ситуации – в мешке Деда Мороза спряталась Баба Яга и чуть было все не остались без подарков. Но в конце  доброта победила, и новогодние герои поздравили присутствующих с наступающими праздниками. 

Самое трогательное поздравление прозвучало из уст сказочных персонажей из ГУО «Гимназия №1 г. Мосты». Счастья, радости, любви желали они каждому жителю Мостовщины.

Интересная сюжетная программа была подготовлена ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Мосты». Кащей Бессмертный похитил Деда Мороза, потому что тот не дарил ему подарки. А оказалось, что Кащеюшка неправильно формулировал желания: хотел, чтобы не было проблем с волосами – получил их полное отсутствие, хотел, чтобы была фигура – получил кости и кожу, потому что это тренд моды. Так что, дорогие мостовчане, будьте очень аккуратны в формулировке новогодних желаний, чтобы не получилось как у Кощея Бессмертного.

А вот самый оригинальный костюм был у Снежной Королевы из ГУО «Ясли-сад №2 г.Мосты», которая пожелала всем, чтобы все жизненные полосы были такими как её одеяние – ослепительно белыми.

Ну как же в новогоднем калейдоскопе можно было обойтись без символа наступающего года – свинки? Да никак. Вот и ГУО «Ясли-сад №3 г.Мосты» привёл с собой трёх поросят – Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа, Наф-Нафа. Чтобы вступить в свои права им предстояло отгадать загадки самой Зимы. К счастью три поросёнка справились, правда с помощью зрителей. Особенно переживали за них дети – они подсказывали правильны ответы.

Целый детектив развернулся в представлении команды ГУО «Средняя школа №5 г.Мосты». Лиса и Зайка очень хотели подарков, но мешок оказался не Деда Мороза – в нём сидела Баба Яга, но совсем не злая, а хорошая. Все вместе очень долго думали, где же дедушка мог оставить свой мешок с подарками, ведь он побывал в гостях и у Метели на северном полюсе, и у старого года в Финляндии. А нашли заветный мешок у символа нового года – Свинки, которая совсем не хотела его отдавать. Но ребята отгадали все загадки, и она призналась, что была неправа, поэтому её простили. Вот что значит уметь призвать свои ошибки.

Жюри было нелегко определить  победителя, потому что все команды подготовились и проявили свою неуёмную фантазию и творчество. Оценивали выступления заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик, председатель Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Виктория Бобилевич, заместитель начальника управления образования Мостовского райисполкома Инна Болтрукевич, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Мостовского райисполкома Сергей Дейкало, ответственный секретарь Мостовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Татьяна Жвирбля, заведующий сектором культуры Мостовского райисполкома Анастасия Полуйчик, председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, директор ГУ «Мостовский районный центр культуры» Сергей Федотов, начальник отдела организационно-кадровой работы Мостовского райисполкома Олег Юшко.

 В итоге диплом за третье место и подарок от Мостовской районной организации БСЖ получило ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.Мосты», диплом за второе место и подарок от районного объединения профсоюзов – ГУО «Ясли-сад №4», а первое место и подарок от Мостовской районной организации РОО «Белая Русь» завоевала команда из  ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты». Кроме того, самым красивым поросятам из ГУО «Ясли-сад №3 г.Мосты» вручили диплом и подарок от Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста. А диплом  за лучший костюм и подарок от сектора культуры Мостовского райисполкома получила Снежная Королева из ГУО «Ясли-сад №2 г.Мосты».

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио