Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

С любовью к делу

С любовью к делу17 ноября 2017 — 13:05

Двенадцать лет пишет свою трудовую биографию в филиале «Мостовский кумпячок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» оператор цеха репродукции Тамара Геннадьевна Юревич. За это время она своим добросовестным трудом заслужила немало почётных наград, а в коллективе её уважают за старательное выполнение своих обязанностей, приветливость и позитивный настрой, с которым она берётся за любое дело.

 

-- Сама я родом из деревни Огрызки Гудевичского сельсовета, -- рассказывает Тамара Геннадьевна. -- Всю жизнь мои родители держали домашнее хозяйство, а я, насколько это было возможно, помогала им в этом. Поэтому, наверное, и моя нынешняя работа не кажется мне такой уж непосильной, а вот молодёжь не всегда выдерживает напряжённый ритм трудовых будней.


А он вправду достаточно насыщенный и трудоёмкий. Судите сами: в секции у Тамары Геннадьевны 76 свиноматок и примерно 800 поросят, которых она досматривает от рождения до достижения трёхмесячного возраста. За год через её руки проходит около 3000 поросят, которые требуют наиболее бережного ухода. Благодаря любви к животным и опыту работы она достигает максимальной сохранности поголовья.


-- Да они и вправду как малые дети, что нуждаются в постоянной ласке и заботе. И пока их растишь, привыкаешь, узнаёшь по отличительным признакам, -- отмечает наша собеседница. – Поэтому, даже имея опыт, знания и навыки работы, без любви к животным невозможно полностью отдаться этому делу. А ещё важно не лениться, не бояться трудностей, ведь, как утверждают люди старшего поколения, только неумелому руки не болят.


Вместе со своей семьёй Тамара Геннадьевна живёт в Мостах, но связь с землёй, которая её взрастила, с родной деревней, где прошли детские и юношеские годы, женщина не теряет.


-- Да сейчас модно иметь домик в деревне, -- шутит собеседница. – Вот и мы в Огрызках сажаем огород, приезжаем сюда отдохнуть душой, зарядиться энергией, послушать мудрые советы моего отца, чтобы жить в мире с самим собой и окружающими.
Кстати, этого же, а также здоровья, достатка, семейного благополучия, душевного спокойствия и трудовых успехов в профессиональный праздник


Тамара Геннадьевна Юревич пожелала своим коллегам цеха репродукции, а также всем работникам предприятия.


Н.ШЕВЧИК
Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио