Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Рябиново-липовая аллея появилась в левобережье города Мосты

Рябиново-липовая аллея появилась в левобережье города Мосты20 апреля 2019 — 12:31

С каждым годом наш город «прирастает» всё новыми зелёными насаждениями, появляются целые аллеи, которые становятся украшением райцентра и местом прогулок мостовчан.

Ещё одна аллея из лип и рябин появилась в день республиканского субботника в левобережной части города, у магазина «Левобережный». Здесь с трудовым задором и энтузиазмом принялись за дело представители районного исполнительного комитета, Мостовского районного объединения профсоюзов и Мостовской районной организации Белорусского Красного Креста.

– Наше участие в субботнике и посадке аллеи посвящено не только приближающимся юбилеям Гродненской области и дню освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, но и 70-летию подписания Женевской конвенции. Этому в 1949 году содействовал Международный Комитет Красного Креста. Всего нашими активистами было высажено более 120 деревьев – зелёные насаждения появились и участке за третьей городской школой, – рассказала председатель районной организации БОКК Ольга Калиневич, повязывая очередную красную ленточку на посаженное дерево.

Инициативу озеленения родного города активно поддержали и представители профсоюзных организаций.

– Как вчера отметил Президент во время Послания белорусскому народу и Парламенту, наша белорусская природа – это наше богатство и гордость. Но чтобы это богатство сохранить и приумножить, каждому из нас нужно приложить какие-то усилия: убрать мусор, посадить дерево, разбить клумбу и высадить цветы. Сил и средств на это затрачивается немного, а польза значимая – и для благоустройства, и для здоровья, – поделилась мнением председатель Мостовской районной организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Новик.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио