Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономика

Руководители держат отчёт

Руководители   держат отчёт29 июня 2018 — 11:55

 

Заместитель председателя Мостовского райисполкома С.Н. Величко посетила ОАО «Мотекс», где познакомила трудовой коллектив с результатами работы Мостовского района за 1 полугодие 2018 года.

 

 

В практику работы руководителей района уже прочно вошла такая форма, как посещение трудовых коллективов Мостовщины с целью ознакомления их с результатами работы района, а также возможностью узнать о трудностях, желаниях и интересах работающих.

 


В своём выступлении Светлана Николаевна отметила, что за январь-апрель 2018 года темп роста экспорта товаров без учёта нефти и неф-тепродуктов составил 124,9%. Показатель экспорта услуг за этот же период -- 104,9%. Вырос также и розничный товарооборот торговли за январь-май 2018 года -- 109% к соответствующему периоду предыдущего года.

 


Увеличился объём строительно-монтажных работ за счёт реконструкции воспитательно-оздоровительного лагеря «Неман», ремонта поликлиники и других объектов, и по состоянию на конец мая 2018 года он составил 510%.

 


Хорошо сработали предприятия промышленной сферы. Производство продукции промышленности с учётом физического объёма продукции промышленности составило 121,8%. Несмотря на непредсказуемые погодные условия, с плюсом сработало и сельское хозяйство – 105,3% к соответствующему периоду предыдущего года.

 


Светлана Николаевна затронула также аспекты безопасного поведения людей и в особенности детей в жаркий период времени на водоёмах. Она ещё раз напомнила о запрете купания в неустановленных местах, правила поведения вблизи рек и озёр, а также об ответственности родителей за своих детей.

 


Ещё одним важным вопросом для обсуждения стало создание в Мостовском районе постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. С.Н. Величко рассказала о действующих нормативных документах, согласно которым организована работа по трудоустройству граждан, основных положениях Декрета Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 г. №1, категориях граждан, которые могут осуществлять деятельность без регистрации ИП. Особое внимание было акцентировано на адресах и контактах организаций, курирующих данный вопрос, и куда граждане могут обратиться за разъяснениями.



И. БОЧКО

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио