Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховностьГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Рождественский концерт прошёл в Мостовском РЦК

Рождественский концерт прошёл в Мостовском РЦК10 января 2019 — 21:54

Зрители каждый год тепло отзываются о традиционном благотворительном рождественском концерте. Мостовчанам он нравится по оформлению сцены по атмосфере и самой программе. И зал всегда переполнен. 10 января не стало исключением.

 

Актовый зал районного центра культуры вновь собрал мостовчан на рождественский концерт, подготовленный приходом храма Святого пророка Илии по благословению настоятеля протоиерея Владимира Мозгова. Новогоднее убранство уже с порога переносило гостей праздника в мир сказки.

 

 

Рождество –  это всегда время чудес и  подарков, хорошего настроения и исполнения заветных желаний, время, когда есть возможность исправить свою жизнь и встать на путь веры, добра и любви.

 

Этот благотворительный концерт был наполнен самыми лучшими чувствами. Ведь зачастую после праздников все мы вновь окунаемся в суету. А в этот раз у каждого зрителя была особая возможность побыть в праздничной атмосфере торжества.

 

 

Песни, музыку и чудеса подарили мостовчанам учащиеся детской школы искусств, воспитанники Воскресной школы при храме Святого пророка Илии. Дети и взрослые исполняли песни и музыкальные произведения, читали стихи. Оригинальные танцевальные композиции хореографических коллективов ДШИ разнообразили сценарий рождественского концерта. В этот момент казалось, что время остановилось.

 

 

Со светлым праздником Рождества Христова поздравил всех присутствующих настоятель храма Святого пророка Илии протоиерей Владимир Мозгов.

 

-- Традиционно в этом году в дни рождественских празднований хотим принести маленькую радость для наших деток-участников, которые действительно радуют на протяжении всей своей жизни. Они никогда не остаются одиноки. Им всегда приходят на помощь, с большой радостью, -- подчеркнул отец Владимир.

 

 

Были вручены подарки воспитанникам отделения дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения и ребятам детских домов семейного типа.

 

Представители ОАО «Мостовдрев» поздравили ребят с Рождеством и в торжественной обстановке преподнесли приятные сладкие сюрпризы.  Подарки для социального приюта подготовил директор ООО «Айти электроникс» И. Пецевич.

 

 

Выступили и вручили подарки представители байкерского клуба, которые активно принимают участие в социальной работе прихода. Они поздравили присутствующих с прекрасным праздником, который дарит нам всем радость и счастье.

 

 

Маленькие артисты славили рождение Христа, который пришёл в наш мир Спасителем. Всё-таки есть в этом празднике что-то волшебное, загадочное и волнующее. Море положительных эмоций, калейдоскоп ярких номеров и ощущение праздника, который продолжается, - все оставляли киноконцертный зал с ощущением чуда и сказки, которыми на протяжении года будет наполнена наша жизнь.  

 

 

А завершил праздничный благотворительный концерт хоровод у ёлки и конкурсные номера вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в холле районного центра культуры. Дети получили приятные подарки и отличное настроение.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио