Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайЮбилейные датыМостовский район — юбилей 8.0.

Ростовые куклы, парад детских колясок, спортивные состязания и водное шоу от РОЧС. Что ещё могли увидеть мостовчане на празднике города

Ростовые куклы, парад детских колясок, спортивные состязания и водное шоу от РОЧС. Что ещё могли увидеть мостовчане на празднике города28 августа 2021 — 16:35

Ежегодно к празднованию Дня города разворачиваются всё новые площадки. Каждый мостовчанин может найти увлечение по душе.

Когда коляска просто сказка

Корабль, ангелочек и цветочный транспорт малыша – именно такие яркие и необычные коляски представили молодые мамы Мостовщины на суд жюри.

Алеся Тарамына придумала кораблик «Мосты». Вместе с сыном они с особым воодушевлением впервые приняли участие в подобном конкурсе. Валентина Нуриева, многодетная мама, представила коляску под названием «Я –  ангелок», а Виктория Термер оригинально оформила коляску цветами, поэтому и название выбрала подходящее «Королева». От районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» памятные подарки и подарочные сертификаты вручены всем участникам конкурса.

Удивительное рядом

Не перестают удивлять своими талантлами и креативом сотрудники районного центра творчества детей и молодёжи. В этот раз они организовали и провели для ребят игровой трейлер «Мосты детства: от косплея до профБУМа». Здесь юные дарования нашего края смогли  продемонстрировать свои таланты, рассказать о себе и своих увлечениях, посоревноваться в творчестве. Самые оригинальные даже придумали дефиле спецодежды. У центра творчества развернулась выставка «ЛЕГО – умная игра, увлекательна, хитра!». Не описать словами, насколько уникальные эти работы. Организации и предприятия нашего города были представлены в маленьких форматах, однако размер не помешал разглядеть даже маленькие детали. 

Приятно порадовало водное шоу от Мостовского РОЧС. На запасном поле стадиона «Неман» ребята с энтузиазмом отвечали на важные вопросы спасателей, собирали ребусы «Я люблю МЧС», рассказали, как действовать при чрезвычайной ситуации. Приятным дополнением стало водное шоу.

Радостные мостовчане становились в очередь, чтобы сделать памятные фото с ростовыми куклами из Дятлово. Кот в сапогах, кукла ЛОЛ, обезьянка,  Спанч Боб – эти и другие персонажи радовали жителей нашего центра. Романтичные натуры смогли сфотографироваться с живыми статуями «Золотые ангелы».

Дух азарта и спортивного мастерства

Нельзя представить массовые мероприятия в нашем городе без спортивных состязаний. Увлечённые здоровым образом жизни спортсмены разных возрастов активно принимают участие в конкурсах. В зале спорткомплекса за победу боролись футболисты: каждая игра была наполнена особыми эмоциями, переживаниями и интригой. По итогам встреч абсолютную победу в турнире по мини-футболу заняли спортсмены из ОАО «Черлёна», вторыми стали участники из РУП ЖКХ, третью строчку заняла команда ОАО «Мостовдрев».

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду на улице было жарко…  волейболистам. Ведь они также не уступали лидерство мяча своим соперникам. Падая и поднимаясь, они снова и снова забивали мячи через сетку соперникам, забирая заветные очки в свою копилку. Победу одержала команда ветеранов.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио