Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Районная Педагогиада: команда СШ №3 г. Мосты стала победителем районной Mainstream-презентации

Районная Педагогиада: команда СШ №3 г. Мосты стала победителем районной Mainstream-презентации31 марта 2021 — 08:38

Решить педагогический кроссворд, составить синквейн на тему педагогики, продемонстрировать умение работать в команде и мастерство владеть словом и публикой во время доклада по вопросу научного поиска. Всё это подвластно участникам районной Mainstream-презентации деятельности учащихся и педагогов профильных групп педагогической направленности и молодых специалистов в рамках районной Педагогиады.

Участниками этого творческого мероприятия стали команды гимназии №1, третьей и пятой городских школ, Правомостовской средней школы, командирами которых являлись Елизавета Гончар, Александр Александрович, Валерия Макарова, Диана Климович.  

Творческие, активные и неординарные ребята, которые мечтают о педагогической стезе и в будущем видят себя успешными учителями, смогли сделать первые шаги в профессию. Через конкурсы и выполнение заданий, которые потребовали от них внимания, усердия, знаний и нестандартного подхода, учащиеся смогли продемонстрировать свой интеллектуальный и творческий потенциал, таланты и умения. Ведь современный учитель – это целеустремлённая и креативная личность.

– Данный конкурс это и понимание того, что педагог – человек, который обязан учиться всю жизнь, развиваться и самосовершенствоваться ради своих учеников, искать новые методы и формы, уметь видеть проблемы и находить пути их решения, – говорит заместитель начальника управления образования, председатель жюри Инна Болтрукевич. – И ребята, и их педагоги смогли убедить нас, да и сами убедились в том, что мир Педагогики захватывающий и увлекательный. Здесь нет места скуке и равнодушию, как и нет случайных людей. Потому что учитель – это больше, чем просто профессия, это призвание и даже стиль жизни.

Добавим, что поддерживали участников их будущие коллеги – молодые педагоги, которые уже начали профессиональный путь. Своими первыми достижениями поделилась учитель русского языка и литературы третьей городской школы, победитель районного конкурса «Молодой специалист XXI века» 2020 года Екатерина Масюк. О пути в профессию рассказала учитель английского языка третьей городской школы, победитель районного конкурса «Первые шаги в профессию – 2020» Надежда Шульга. Много полезного о профессиональном становлении поведал и самый молодой директор школы в районе Геннадий Мармыш, который возглавляет Гудевичскую среднюю школу.

Победу в Mainstream-презентации одержала команда средней школы №3. Вторыми стали участники из пятой городской школы. Третье место  у команды гимназии. А ребята из Правомостовской средней школы были отмечены жюри за творческий подход. Но говорить о побеждённых не приходится, потому что учитель – это профессия вечного поиска и ежедневного покорения новых вершин. Их у ребят, которые  вскоре сделают свой выбор, будет немало. Одну из них они достойно преодолели.

Наталья ШЕВЧИК

Фото предоставлено управлением образования

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио