Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Пятый тур баскетбольной лиги собрал мостовчан в зале СДЮШОР

Пятый тур баскетбольной лиги собрал мостовчан в зале СДЮШОР10 марта 2019 — 17:26

«Парни – это вам не девушки. Тут всё чётко, уравновешенно и безэмоционально». Именно так характеризовали баскетбольные игры среди юношей 2003-2004 г.р., что прошли в минувшие выходные. Состоялся пятый тур детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч».

 

Только приутихли поздравления прекрасных женщин с весенним праздником 8 Марта, как Мостовская СДЮШОР встречала спортивных гостей для проведения баскетбольного турнира. Эти два дня провели энергично, активно и динамично. Баскетбольное противостояние чувствовалось в каждом броске к соперникам.

 

 

В субботу первыми за право поднять над головой главный трофей сразились команда мостовчан и ребята из Лиды. Спортсмены шли нога в ногу, стараясь не уступать первенство своим соперникам. Однако, кому-то всегда приходится уступать: в этот раз лидчане немного опередили Мостовскую СДЮШОР. Они выиграли встречу со счётом 64:61.

 

 

После небольшого перерыва команда «Цмоки-Минск» поприветствовала баскетболистов из Молодечно. Тут сразу стало понятно, что ребята из Минска любыми путями добьются победы и не дадут забить много заветных мячей соперникам.

 

 

Первый день соревнований выдался насыщенным. И что интересно, в этот раз команды по цветовой гамме решили показать, в играх они соперники, а в жизни – друзья. Две игры прошли в красно-синей цветовой палитре. Возможно, это был знак, что соревнования пройдут на ноте активности, уверенности и побед каждого участника. А игривые лучи солнца только поднимали настроение присутствующим.

 

 

Впрочем, второй день встречи оказался таким же продуктивным. С утра пораньше спортсмены уже разыграли мячи. Команда из Молодечно сыграла с ребятами из Лиды. Здесь противостояние сразу ушло в сторону спортсменов-лидчан. Со счётом 62:34 они опередили своих соперников.

 

 

Затем встретились мостовчане с баскетболистами из Минска. Видимо, наши баскетболисты решили всё-таки взять реванш, поскольку в этот день удача явно была на их стороне. Обыграв минчан со счётом 71:47, они буквально разгромили ещё одних соперников из Молодечно. Как итог – 46:27.

 

 

Конечно, ни одни соревнования не обходятся без конкурсов, где ребята смогут проявить свои целеустремлённые качества. Здесь не было равных Арсению Садюку из Мостовской СДЮШОР.

 

 

Ещё одна игра увенчалась успехом минчан. Они отыгрались и вырвались вперёд, оставив позади ребят из Лиды с итоговым счётом 61:44.

 

 

По итогам пятого тура на первом месте оказалась команда Мостовской СДЮШОР (тренер Вера Михальцова). Награды нашли своих победителей: были отмечены результативные игроки.

 

 

В любом случае, кажется, что получился самый настоящий праздник баскетбола, ведь победила, как ни крути, всё равно дружба. Ребята – молодцы, в порывах спортивного азарта и целеустремлённой тяги к победе они всё равно старались прислушиваться к тренеру и чувствовать команду.  А всё остальное ещё впереди – ведь молодо и зелено!

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио