Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Юные волейболистки Мостовщины завоевали золотые медали в областных соревнованиях

Юные волейболистки Мостовщины завоевали золотые медали в областных соревнованиях07 марта 2019 — 08:46

Победу в областных соревнованиях по программе спартакиады «Колосок» завоевали юные волейболистки Мостовщины. Соревнования  среди девушек 2002 – 2003 годов рождения проходили  в Новогрудке.

За звание сильнейшей боролись шестнадцать команд: два дня соревновались девушки из Дубненской СШ (тренер Мария Косозубова) с сильными соперниками.

На старте турнира дан свисток! Чтобы определить сильнейшего, команды сыграли по круговой системе. Противостояние велось между признанными лидерами, которые показывают хороший результат. 

В первый день соревнований мостовчанки встретились с девушками из Ошмян и Свислочи. Со счётом 2:0 они буквально разгромили своих соперников.

Во второй день развернулись захватывающие волейбольные баталии. В упорной борьбе в игре с Новогрудком наши спортсменки в очередной раз доказали, что спорт для них – это проявление себя. Они с уверенностью обыгрывают сильных соперников, демонстрируя командный дух и сплочённость.

За выход в финал девушки старательно обыгрывали команду Гродненского района, то и дело, буквально «вколачивая» мяч в пол. Как итог – 2:1 в пользу волейболисток из Дубно.

Решающей встречей стала игра за первое-второе место. Здесь свои силы в спорте демонстрировали и дятловские участники. Однако удача в этот день была на стороне мостовских волейболисток. В общем итоге со счётом 2:1 они завоевали золотые медали и заветный кубок соревнований.

– Девочки-участницы большие умнички. Они у меня целеустремлённые,  всегда стараются до последнего бороться за победу. Особую благодарность хочется выразить родителям за их поддержку. Также говорю огромное спасибо семье Ковалёвых за их помощь и особое отношение к спорту, – подчеркнула тренер Мария Косозубова.

Надо сказать, волейболистки нашего района достойно проявили себя, показав, что они активно занимаются спортом. Успешному проведению соревнований способствовал боевой дух, спортивный азарт и хорошее настроение участников.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио