Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Путёвку в жизнь дал «Мостовдрев»

Путёвку в жизнь дал «Мостовдрев»23 октября 2018 — 13:04
21 лучший работник  ОАО «Мостовдрев» решением дирекции и профсоюзного комитета был занесён на Доску почёта предприятия. Все они пользуются большим авторитетом в коллективе деревообработчиков. 
 
 
Многие из этих тружеников стали настоящими профессионалами в своём деле. 
А пришли они на предприятие совсем молодыми людьми, некоторые  даже не имея специальности. Трудились добросовестно, приобретали знания, умения и опыт и стали уважаемыми специалистами на «Мостовдреве». 
 
В фанерном цехе мы встретились с А.М.Трохимчиком. Пришёл Андрей Михайлович на предприятие в 2004 году после окончания школы. Стал учеником лущильщика шпона. Смышлёный парень быстро освоил специальность и вскоре работал на лущильном станке самостоятельно. Трудиться было интересно, тем более, что  в цехе началась модернизация, появилось новое современное высокопроизводительное оборудование. Андрей Михайлович  получил четвёртый разряд, затем пятый. Теперь у него самый высокий - шестой разряд.
 
- Лущильщик  как был в давние времена одной из главных фигур в цехе, таким он и остался, - рассказывает начальник фанерного цеха А.И.Кривулько.- Какое количество шпона даст лущильный участок, столько мы и сможем изготовить фанеры. А работа эта   ответственная и интересная. Знаю не понаслышке, я ведь тоже свою трудовую деятельность на «Мостовдреве» начинал именно с профессии  лущильщика. Приятно, что многие молодые работники, как и А.М.Трохимчик, быстро овладевают профессиональными знаниями, трудятся добросовестно. 
 
На простую работу  укладчика пиломатериалов пришёл в 1997 году в лесопильно-деревообрабатывающий цех С.Н.Киркицкий. Учился, овладел разными специальностями. В 2008 году стал сменным мастером. А с прошлого года работает начальником участка ламинированных полов цеха МДФ. Участок этот – один из лучших на предприятии, а портрет его руководителя занесён на Доску почёта.
 
В этом же  лесопильно-деревообрабатывающем цехе с 1999 года по 2017-й трудился электромонтёром  О.Ф.Панкевич. Когда цех был закрыт, перешёл работать на электроучасток  электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Очень знающий специалист, добросовестный и старательный.
 
Немалый стаж работы в фанерном цехе и у О.Н.Галабурды. Ольга Николаевна пришла когда-то на производство после школы, не имея специальности. Предложили должность сушильщицы сушильно-ремонтного участка. Трудилась старательно, имела поощрения от руководства.  Когда в цехе началась модернизация, решила попробовать себя в качестве водителя погрузчика. Получилось. Теперь успешно трудится на новой работе.
 
Свыше трёх десятков лет работает на предприятии М.В.Игнатьева. Начинала Марина Вацлавовна в лесопильно-деревообрабатывающем цехе контролёром, через четыре года стала сменным мастером, ещё через несколько лет заведующей складом. Теперь М.В.Игнатьева заведует складом центрального склада предприятия. Авторитетный, добросовестный работник, доброжелательный и отзывчивый человек.
 
Более двадцати лет трудится на предприятии В.И.Хлыстова. Виктория Ивановна начинала с должности ведущего экономиста по финансовой работе, а в 2014 году возглавила финансовый отдел предприятия. Работа здесь сложная и напряжённая, но Виктория Ивановна обладает необходимыми знаниями и опытом, умеет организовать эффективную работу отдела.
На Доску почёта предприятия также занесены  водитель О.В.Билида, крановщик железнодорожного цеха Г.Е.Юшко, слесарь В.П.Кривец, контролёр сектора охраны Е.Н.Баклага, штабелёвщик древесины лесозаготовительного цеха  И.И.Подгурский, станочник Е.С.Дубатовка и другие лучшие работники.
 
С.ЗВЕРОВИЧ
 
Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио