Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На «Мостовдреве» новый профсоюзный лидер

На «Мостовдреве» новый профсоюзный лидер19 июля 2018 — 08:30

 

17 июля состоялась профсоюзная конференция ОАО «Мостовдрев». В ней приняли участие председатель областного комитета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования А.П.Жук и председатель районного объединения профсоюзов Е.В.Рогацевич.

 

Перед присутствующими выступил генеральный директор ОАО «Мостовдрев»  С.Б.Ососов. Сергей Борисович рассказал о работе коллектива предприятия в первом полугодии 2018 года. Он отметил, что, как и в прошлом году, ОАО «Мостовдрев» занимает первое место в Холдинге организаций деревообрабатывающей промышленности страны, опережая такие известные предприятия, как «Речицадрев» и «Гомельдрев». Но есть и отличия. В этом году предприятие впервые вышло на прибыльную работу. Задача – удержать высокие темпы развития во втором полугодии.

 

С.Б.Ососов рассказал, что в ближайшее время будет сделано предприятием в рамках Года малой родины.


 

--Мы живём и трудимся в Мостах и должны думать, что полезного сделаем для людей, как на своём предприятии, так и в городе,—сказал Сергей Борисович.—У нас недавно появился прекрасный зубоврачебный кабинет с новой установкой, где медицинские услуги оказываются бесплатно. И люди это оценили. По предложению профсоюзной организации будет оборудован  гинекологический кабинет, а в перспективе отремонтируем весь блок. С целью укрепления здоровья и развития спорта на нашем предприятии в здании недалеко от гостиницы планируется оборудовать спортивный зал с необходимыми тренажёрами. Гостиница тоже ремонтируется: готовимся к приезду молодых специалистов, которые должны жить в комфортных условиях. Облагородим мы в рамках Года малой родины и городскую территорию от здания ОАО «Мостовдрев» до гостиницы. Районная архитектура уже готовит проектную документацию.

 

С.Б.Ососов вручил Почётную грамоту предприятия начальнику фанерного цеха заслуженному деревообработчику А.И.Кривулько.


 

Конференция рассмотрела кадровый вопрос. В связи с уходом на заслуженный отдых председателя первичной профсоюзной организации предприятия И.Ю.Билиды был избран новый профсоюзный лидер. Им стал начальник автотранспортного цеха В.Н.Булгарин. Делегаты конференции за его кандидатуру проголосовали единогласно. Виктор Николаевич с профсоюзной работой хорошо знаком. До этого он был членом профкома предприятия и областного комитета профсоюза, участвовал в проведении различных мероприятий.

 

 Генеральный директор ОАО «Мостовдрев»  С.Б.Ососов на конференции тепло поблагодарил И.Ю.Билиду за многолетнюю плодотворную работу в коллективе предприятия. Вручил Ивану Юльяновичу знак «Заслуженный работник ОАО «Мостовдрев»» и цветы.


 

Почётную грамоту за успешную работу вручил И.Ю.Билиде также председатель областного комитета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования А.П.Жук.

 

 Искреннюю благодарность трудовому коллективу предприятия, профсоюзной организации за совместную работу высказал И.Ю.Билида.


 

По предложению О.Ю.Говоровой для повышения уровня защиты прав и интересов трудящихся, а также в связи с необходимостью приведения коллективного договора в соответствие с нормами тарифного соглашения в него были внесены дополнения.

 

С.ЗВЕРОВИЧ        

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио