Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Профсоюзы Мостовщины поздравили женщин-матерей

Профсоюзы Мостовщины поздравили женщин-матерей11 октября 2018 — 11:49

У Мостовского районного объединения профсоюзов и его социальных партнёров в прошлом году зародилась хорошая традиция – накануне  Дня матери поздравлять женщин, которые состоялись как заботливые мамы, успешные руководители и неравнодушные общественницы. В этом году акция «Поздравим маму вместе», наполненная чуткостью, добротой и заботой, получила закономерное продолжение.

 

Новые адресаты и новые знакомства с замечательными женщинами, чья отзывчивость, щедрость души, неравнодушие и активная жизненная позиция удивляют и восхищают.

 

Искренние слова поздравлений с чудесным праздником, когда, кажется, даже природа шлёт нашим любимым мамам свой привет яркостью осенних красок, прозвучали для приёмной мамы детского дома семейного типа Дины Вячеславовны Радинской. Сейчас в этой приёмной семье, где сложились хорошие взаимоотношения, царит атмосфера добра, любви и взаимопонимания, воспитывается восемь детей, шестеро из которых приёмные. Родители стремятся, чтобы верное материнское сердце и крепкое отцовское плечо служили им опорой в любых жизненных ситуациях.

 

- Спасибо Вам за доброту, величие и щедрость души, за то, что не просто работаете приёмной мамой, а делаете мир детей светлей и радостней,  любите их, - поблагодарили приёмную маму председатель районного объединения профсоюзов Елена Викторовна Рогацевич и председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Николаевна Новик.

К слову, Татьяна Николаевна и сама принимала поздравления как многодетная мама и активная общественница.

 

Быть мамой – самое большое счастье для женщины и самая тяжёлая и ответственная работа, уверена наша собеседница. Наиценнейшее женское богатство Татьяны Николаевны – её трое детей, которым она дарит всю свою материнскую любовь, заботу, ласку и душевное тепло.

 

Старший сын Илья является студентом Гродненского аграрного университета и одновременно Высшей школы управления. Недавно закончил военную кафедру и получил звание лейтенанта. Очень серьёзно и ответственно относится к учёбе, любит трудиться на земле, помогать отцу. Среднего Владислава – ученика 8 класса СШ №3 г. Мосты – отличают творческие способности, активность, артистичность и доброта. Младшая дочь Юлиана, которой исполнилось четыре года, во всём помогает мамочке, очень любит вместе с ней печь разные вкусности. Этакая маленькая хозяюшка и радость всей семьи Новик!

В хорошем настроении и здравии встречали гостей Зоя Константиновна Дивакова, Ирина Яковлевна Легеза и Александра Денисовна Петренко, на долю которых выпали испытания войной.

Слова искренних пожеланий для женщин-ветеранов прозвучали от объединения профсоюзов, а также районного совета ветеранов.

 

- Живите долго и счастливо, подольше радуйте нас и своих родных хорошим здоровьем и добрым расположением духа. Ведь вы для  нас и своих детей и внуков – пример мужества, стойкости, трудолюбия, неиссякаемой энергии, оптимизма, а также женской мудрости и материнской заботы, - заметила председатель совета ветеранов Ирина Евгеньевна Серебровская.

Неравнодушие, активность, инициативность, умение поддержать добрым словом и делом отличают председателя профкома ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» и одновременно председателя Мостовской районной организации Красного Креста Викторию Вацлавовну Бобилевич. Она никогда не пройдёт мимо семейного неблагополучия, не оставит один на один с жизненной неурядицей одинокую бабушку, всегда придёт на помощь даже незнакомому человеку. А сколько любви, доброты, чуткости и заботы она дарит своим детям и внукам! Её большого отзывчивого сердца хватает на то, чтобы всех пожалеть, обогреть, терпеливо выслушать и оказать помощь.

 

Именно такой предстала Виктория Вацлавовна в словах председателя Мостовского районного объединения профсоюзов Елены Викторовны Рогацевич, которая пришла поздравить активистку с Днём матери. В её адрес, а также в адрес всех женщин-матерей прозвучали пожелания здоровья, счастья, исполнения всех заветных желаний и чтобы любовь, благополучие и внимание близких всегда украшали их жизнь.

 

 

Н. ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио