Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньГод исторической памятиКультура

Неделя матери проходит на Мостовщине

Неделя матери проходит на Мостовщине09 октября 2018 — 08:24

За эти семь дней прозвучат тысячи искренних и чутких слов, будут подарены сотни добрых улыбок, десятки чудесных букетов украсят деловые офисы и уютные дома. И всё это для них – наших самых родных и горячо любимых, бескорыстных и рассудительных, отзывчивых и трудолюбивых, мудрых и терпеливых, ласковых и заботливых, самых лучших на свете мам.

 

Праздничные приёмы и чествование лучших работниц, которые носят гордое звание «мама», пройдут в трудовых коллективах при участии руководителей, идеологического актива предприятий и учреждений, представителей женсовета и профсоюзных комитетов.

 

К слову, Мостовской районной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин» запланирована встреча с женщинами-матерями, в ходе которой её участницы познакомятся с ОАО «Мостовдрев», пообщаются в кругу единомышленниц, за чашечкой ароматного чая обсудят насущные вопросы и отдохнут от повседневных забот.

 

Многочисленные мероприятия для женщин-матерей и при их участии пройдут как в городе, так и сельских населённых пунктах. Программа праздничных мероприятий детских садов и школ включает детские утренники, конкурсные программы, концерты, тематические вечера, классные часы и родительские собрания.

 

В учреждения культуры к Дню матери запланированы концерты коллективов любительского творчества, познавательно-игровые программы, выставки творческих работ и рисунков, литературно-музыкальные композиции, заседания клубов по интересам, тематические вечера и многое другое.

 

В этот светлый праздник, который близок сердцу каждого человека, не должна быть забыта ни одна женщина-мать. Поэтому представители Мостовского районного объединения профсоюзов с наилучшими поздравлениями  навестят женщин-ветеранов войны и труда.

 

В четверг, 11 октября, в социальную гостиную центра социального обслуживания населения соберутся многодетные мамы нашего города, чтобы поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе «А ну-ка, мамочки!».

 

В пятницу, 12 октября, в Мостовском районном центре культуры готовят музыкальный подарок для всех женщин-матерей Мостовского района под названием «Теплом твоим земля согрета, мама!». В этот же день активисты БРСМ и представители Фонда мира поздравят молодожёнов, которые накануне  Дня матери создадут семьи.

 

Праздник придёт в каждый дом и каждую семью.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио